Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
13:35, 09 января 2014

Владимир Плющев: "Физически тяжело играть в таком жёстком режиме"

После окончания матча "Ижсталь" - "Казцинк-Торпедо" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Главный тренер "Ижстали" Андрей Разин:

- Первый период хорошо начали. Но единственная грубая ошибка защитника привела к голу. Во втором периоде, хоть и говорилось, чтобы не удаляться, но три глупейших удаления – два гола пропустили. Спасибо Тряничеву, что хорошо вошёл в игру. Передернули пятерочки. Ребята бились до конца, проявили характер – молодцы. С победой!

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев:

- Игра длится 60 минут. Забить шесть голов, в том числе три в свои ворота... Ну что говорить? Наверное, сложно выигрывать такие матчи. Играть надо от начала до конца, а не считать, что команда, которая проигрывает 1:3, сдаётся. Соперник наказал за излишнюю самоуверенность, с чем я их и поздравляю.

- Ваши игроки выступали и на Универсиаде, и на чемпионате мира. Может быть, они не смогли вовремя переключиться в психологическом плане?

- Ну, наверное, это в какой-то степени и повлияло, но вопрос другой – выбора-то у нас не было. Мы должны были отправить семь человек за молодежную сборную и на Универсиаду тоже. Это не моё желание – это желание Федерации хоккея Казахстана. Надо представлять свою страну.

Конечно, физически тяжело играть в таком жёстком режиме. Команда молодая. У нас пять человек молодёжи, один из которых "масочник", а остальные только на год старше. Конечно, им тяжело с мужчинами бороться. У нас много травмированных, поэтому играем тем, что есть. Но то, что сегодня защитники показали – это полное безобразие.

источник: ХК "Ижсталь"

0