Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:26, 09 января 2014

Залог хорошего настроения и правильной жизненной позиции!

Мой Тви...

А теперь поговорим про нашу любимую спину. Нашу опору, защиту и крепость! Она же залог нашего настроения, отсутствия или присутствия депрессий и даже индикатор нашей жизненной позиции! Замечали ли вы, чем лучше осанка, тем увереннее человек чувствует себя в этой жизни? Да и мы сами воспринимаем людей с хорошей осанкой гораздо серьёзнее! ЗАМЕЧАЛИ?

Гибкое тело, спина – это свобода движений, лёгкость и пластичность! Но я хочу вам рассказать даже не об этом...

Растяжка спины решает много текущих и будущих  проблем:

1. Улучшает осанку.

2. После тренировки мышцы находятся в более укороченном состоянии, чем они были перед занятием. Этот процесс не зависит от того, каким видом физических упражнений вы занимаетесь. Соответственно, развивая гибкость спины в конце силовых занятий, вы способствуете восстановлению надлежащей длины мышц, что помогает избежать мышечного дисбаланса и последующего нарушения осанки.

3. Растягивая и расслабляя мышцы спины, мы проводим профилактику депрессий и нервных срывов. Зачастую накопившееся усталость и боль в спине лишает нас хорошего сна, хорошего настроения, а так же ухудшает нашу память. Пишу по своему опыту и знанию.

4. С её помощью можно увеличить эластичность мышц, а также улучшить координацию движений и даже избежать спортивного травматизма.

5. Улучшает кровообращение (организм насыщается кислородом и очищается от углекислого газа), а так же улучшает метаболизм. Вообще есть мнение, что совершая растяжку каждый день можно избавиться от лишнего веса!!!!!!! ВАУ! =) Но только это не панацея, не забываем правильно питаться и больше двигаться!

6. Растяжка помогает снять боль в спине. Если вы сорвали спину например, или у вас имеется грыжа и вас внезапно скрутило, жизненно важно начать делать растяжку - потихонечку, чтобы снять острую боль, расслабить мышцы и быстрее вернуться к жизни.

P.S: Если у вас случилась острая боль, то необходимо подходить к растяжке очень внимательно, не должно быть резких движений! Особенно нужно обратить внимание на ваше дыхание!


ПОЧЕМУ ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРИ БОЛЕВОМ СИНДРОМЕ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ НА ВЫДОХЕ? Потому что на выдохе мышцы расслабляются - это снижает боль. Впрочем всегда включайте дыхание в растяжку и в любые упражнения, это предотвращает кислородное голодание в организме!

И собственно сами упражнения. ОНИ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, ОНИ РЕАЛЬНО ПРОВЕРЕННЫ МНОЮ И МОИМИ ДРУЗЬЯМИ!

Упражнение для спины

1
438
0