Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:11, 12 апреля 2010

будущее.. (проза??)

 

Blog post image

когда дни похожи.. один на другой.. второй на третий.. третий на последующий и кажется, что нет конца
этой цепочке бесконечно одинаковых дней.. задумываешься о чем-то.. взгляд чаще смотрит сквозь, а не на предмет..
мозг словно не может сфокусироваться.. подавлен.. еще эти мысли о будущем.. ооо если бы Всевышний только знал
сколько страданий и беспокойства приводят только одни эти мысли.. кем? куда? как? зачем? смысл?.. череда
бесконечных вопросов, которые вертятся в голове, словно рой мух налетевших на свежее мясо, с еще
не застывшей кровью.. не спится.. совсем не хочется спать.. сон будто улетел на другую планету и
пожелал не хворать.. левый бок, нездорово, ведь кровь приливает к сердцу, перегонявшему ее целый день.. правый бок.. спина.. живот.. эмбрион.. звезда.. улитка.. сколько же этих поз, которые все такие неудобные..? 
мысль.. почему иногда, она так губительно действует на человека? мозг дан, для того, чтобы мыслить.. 
мысль дана для того, чтобы человек мог находить решения.. решения даны для того, чтобы избавлять себя от тех проблем,
которых, оказалось так много, что не знаешь за какую именно взяться.. а зачем же тогда проблемы..?
они есть всегда, ни одного дня не проходит без них, будь то вопрос "какой галстук одеть?" вплоть до того  "как дальше жить?"..
какие то из проблем долгосрочны.. на их решение нам необходимо приложение большего количества усилий и времени..
они то чаще всего и не дают нам спать по ночам.. не дают радоваться в полную силу.. улыбаться, без внутренней
боли.. даже не дают забыть об их существовании.. 
Я хочу знать будущее.. а помнишь прошлое? сколько из того, что ты думал, что получится именно так как ты думал, получилось именно так.. на 100%..? мало правда.. у будущего на все свои веские доводы и причины.. а прошлое это бывшее когда-то будущим, прошедшее время, с единственной только разницой, что его невозможно изменить.. сразу возникает закономерный вопрос.. А можно ли изменить будущее, просчитать его? как ты думаешь? допустим, что твое будущее - это нечто вроде математического уравнения или задачи, которая гласит, что ты имеешь в своем распоряжении 1 молочный грузовик.. кстати ты молочник в этом примере.. и 30 клиентов в городе, которым необходимо поставить это самое, свежее молоко.. но перед тобой поставили задачу.. ехать тебе нужно так, чтобы заезжать в каждую точку только один единственный раз, при этом выбирать кратчайший путь.. есть два способа решения этой задачи.. один из них займет у тебя всю твою прекрасную и долгую жизнь, со всеми ее чудесными моментами и переживаниями.. как же найти единственно правильный ответ на эту задачу?.. правильным, с точки зрения математики - это решение, в котором ты сравнишь все варианты между собой..
а это если немного подумать - 30 в 30 степени.. попробуй умножь на калькуляторе..! а теперь сравни это все.. жаль, но кажется молоко так и не доедет до заказчика.. 
Жизнь сложнее математического уравнения.. в ней не 30 точек.. в ней не только молоко.. жизнь не возможно описать формулой.. засунуть ее в рамки предсказуемости.. а если и возможно, то времени отведенного всему Человечеству не хватит, что бы эту формулу найти..

покупаешь новый автомобиль.. об этом Aston Martin ты мечтал так давно.. идеальные формы.. мощный движок.. карбоновая панель.. мечта становится явью.. ощущаешь каждый сгиб на выделанном кожей руле.. ты чувствуешь эту машину.. она была создана, чтобы стать твоей.. нажимаешь на кнопку Start engine.. заводится мотор.. слегка подавленный звук, но уверенный в своей необычайной мощи движок, дает сигнал в мозг, что автомобиль готов нести тебя навстречу ветру.. но, что происходит.. в голове неожиданно мелькает подлая, мерзкая, отвратительная мысль, сопровождающаяся диким страхом.. таким сильным, что тело бросает в дрожь от холода, хотя температура сегодня, выше 30 градусов по Цельсию в тени.. ровная, как поверхность стали, дорога.. прекрасная, солнечная погода.. вдруг перестали существовать для тебя.. неужели страх перед тем, что возможно случится, но еще не случилось, способен затмить то, о чем ты мечтал.. поездка уже не кажется такой приятной, как ты думал.. волнение делает тебя нервным.. соседние автомобили - подозрительным..

будущее.. ты прекрасно исполнением желаний.. ты волнительно и непредсказуемо.. ты то, что есть у всех и чего незнает никто.. ты заставляешь людей забывать о радости обычно прожитого дня.. о ровной дороге и прекрасной погоде.. о солнце, что светит, дабы согреть нас.. об улыбках, что дарят нам ближние наши.. неужели ты рождаешь страх?

Я тот кто я есть и Я буду тем, кем я хочу быть.. я незнаю своего будущего, не знаю предначертания, которое дано мне свыше, незнаю смогу ли Я, сделать то, что я хочу сделать и успею ли.. Но Я знаю, что я благодарен прошлому за опыт, я люблю будущее за исполнение еще не исполнившихся желаний и Я пытаюсь сделать самое лучшее на, что Я способен сегодня и сейчас.. а что из этого выйдет, поиска формулы жизни и просчета будущего я доверю математикам..

Откидываюсь на кожанном, с подогревом сиденья, темно-зеленом Aston Martin DB9.. надеваю свои солнцезащитные очки.. немного подправляю воротник дорогой рубашки.. туфли словно созданы по цвету и форме для педали газа.. правое боковое.. левое.. зеркало заднего вида.. люблю свой автомобиль..каждую деталь.. CD-player загружает диск с любимой музыкой.. на пассажирском сиденье жаным.. я буду наслаждаться каждым мнгновением.. вдыхать каждый аромат.. Start button.. в полик педаль газа.. Я мчусь навстречу к тебе - БУДУЩЕЕ....

d. kamshibaeff

 

0
485
2