Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:01, 08 января 2014

В Вооруженных Силах РК начался новый учебный год

Blog post image8 января 2014 года в Вооруженных Силах Казахстана начался новый учебный год. Первый заместитель Министра обороны – начальник Генерального штаба ВС РК генерал-полковник Сакен Жасузаков, выступая перед руководящим составом Вооруженных Сил Казахстана, обозначил основные боевые задачи, поставленные Президентом страны – Верховным Главнокомандующим ВС РК и Министром обороны РК на 2014 учебный год.

С 8 января 2014 года в воинских частях ВС РК проводятся комплексные занятия по доведению боевых расчетов, мер безопасности при проведении занятий по боевой подготовке, обслуживании вооружения и военной техники, а также при выполнении работ в ходе парково-хозяйственных дней. Органы военного управления, воинские части и учреждения Вооруженных Сил Республики Казахстан при приведении в высшую боевую готовность повышают слаженность действий и совершенствуют практические навыки личного состава.

Нынешний учебный год в казахстанской армии пройдет под девизом – «Профессионал – основа армии». В отличие от предыдущих лет,  2014 учебный год не будет разделен на зимний и летний периоды обучения. Особенностью учебного года, который начался сегодня в Вооруженных Силах РК, является то, что он продлится до конца октября. Наряду с этим в отдельных бригадах предусмотрены занятия по новой программе. Под руководством командующих региональных командований «Восток», «Юг» и Аэромобильных войск ВС РК на текущий учебный год запланированы пять бригадных учений.
В августе 2013 года на территории Республики Казахстан будут проведены международные учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ – «Взаимодействие-2014». В учении примут участие военнослужащие Вооруженных сил пяти стран-участников ОДКБ – Казахстана, России, Таджикистана, Армении, Белоруссии и Кыргызстана. Кроме того, в сентябре на территории Казахстана запланировано проведение полномасштабного учения «Чистое небо-2014».
Пресс-служба МО РК
0
183
0