Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:35, 08 января 2014

Dell объявила об учреждении второго фонда по поддержке ИТ-стартапов

Dell Ventures, стратегическое инвестиционное подразделение корпорации Dell, объявило об увеличении своих инвестиций в ИТ-инновации и учреждении венчурного фонда «Strategic Innovation Venture Fund» в 300 млн. долларов. Фонд позволит инвестировать Dell в начинающие компании, специализирующиеся на новых ИТ-технологиях, таких как хранение данных, облачные вычисления, управление большими данными, Центры Обработки Данных (ЦОД) следующего поколения, безопасность и мобильность.

В прошлом году Dell представила свой первый фонд «Fluid Data Storage Fund», инвестиции которого составили 60 млн. долларов. В рамках первого фонда Dell уже завершила роуд-шоу, в ходе которого были проведены встречи с предпринимателями Силиконовой долины, Бостона и Израиля. Представители компании познакомились с сотнями компаний и приняли решение об инвестировании в многочисленные стартапы, которые внесли свой вклад в развитие технологий Dell по хранению данных и конечных решений.

Глобальная бизнес-среда неизменно развивается, и клиенты озадачены темпами изменений, в особенности с появлением технологий виртуализации, облачных вычислений, поэтому Dell увеличивает свои инвестиции в новые сферы ИТ. Принцип работы нового фонда Dell основывается на инвестировании проектов cовместно с другими стратегическими инвесторами, при этом Dell выступает в роли технического и бизнес-советника и обеспечивает доступ к различным ресурсам Dell.

«Dell осознает влияние предпринимательства на инновации,  - комментирует Джим Люссер, управляющий директор Dell Ventures, - С того момента, как мы запустили наш первый фонд, мы не только получили позитивные результаты, возврат наших инвестиций и большое количество сделок, мы также определили компании и технологии, которые помогут ускорить развитие ИТ-инноваций, и, что очень важно, в результате мы обеспечиваем наших клиентов лучшими решениями. Существенное увеличение объема инвестиций Dell Ventures и фокусирование на технологиях хранения данных поможет многим другим стартапам и начинающим предпринимателям осуществить и воплотить свои проекты».

Через Dell Ventures и Центр предпринимателей Dell осуществляется оснащение стартапов различными ресурсами: осуществляется финансирование, предпринимателям предоставляется доступ к технологиям Dell и другим необходимым ресурсам, в том числе и знаниям, которые превращают большие идеи в успешный бизнес. Центр предпринимателей Dell включает в себя Кредитный фонд новаторов c суммой 115 млн. долларов заемного капитала. Данная  программа финансирования осуществляющейся через Dell Financial Services и нацелена на поддержание стартапов, в основном в США и Великобритании. Программа обеспечивает стартап-проекты финансовыми и технологическими ресурсами, которые поддерживают скорость выхода технологий на рынок и способствуют созданию рабочих мест.

Еще одна структура, поддерживающая развитие ИТ – это Клуб учредителей  Dell, ориентированный на  предпринимателей, активно инвестирующих в технологии и рассматривающих инновации как критически важное составляющее успеха бизнеса. Члены клуба получают эксклюзивные преимущества, включающие поддержку клуба и возможность взаимодействия с командой Dell, которая помогает их развивающемуся бизнесу быстрее выйти на рынок. С момента запуска в июне 2012 года количество членов клуба увеличилось до 150 человек, была создана надежная и очень полезная сеть для руководителей и учредителей перспективных стартапов.

____________________________________________________________________________

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, которые позволяют добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

 
0
209
0