Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
13:08, 09 января 2014

Блог весёлого перфекциониста. «Лошадиные» новогодние обещания.

вчера был казус сам с собою
я как обычно говорил
но вдруг с собой не согласился
вспылил и даже накричал
(с) пирожки

Я считаю, что разговаривать с самим собой и обещать себе что-то, не страшно, не странно и не глупо. Страшно тогда, когда ты говоришь, но себя не понимаешь и не слушаешь. Мой собственный пример: КАЖДЫЙ раз перед Новым Годом я ругаю себя и даю себе разные обещания, заранее зная, что в лучшем случае половина из них будет записана на листочек как «особо важные» и вложена в обложку органайзера. Для того, чтобы каждый день солидно говорить «ООО, ещё столько не сделано!», закатывать глаза… и не делать, «потому что работа», «потому что домашние дела», «потому что спать охота», «потому что гладиолус» или «патамушта патамушта».

Blog post imageНа этот раз, в год Лошади я решила-таки добраться до одного из них, которое находилось в «подвешенном» состоянии 4 года, а именно: со времён подготовки дипломной работы на журфаке. Сама я, кстати, тоже лошадь по гороскопу, вот и стало стыдно за себя в свой год. Я даже почти вспылила и накричала на себя, как в описанном выше «пирожке» (правда, мысленно)… и потащилась к компьютеру.

Итак… обещание было нехитрое – завести БЛОГ для того, чтобы писать много интересного о замечательных событиях и мероприятиях, на которых я постоянно бываю, но которые мной в прессе не освещаются в силу неформата (как бы удивительно это не звучало, но я пишу в СМИ на довольно серьёзные темы, вроде событий недвижимости и строительства). А так хочется написать куда-нибудь про выставки, флешмобы, театральные премьеры, блюзовые и джазовые выступления, и подобные мероприятия. Ну ооочень. Обещаю писать хорошо (опять обещание, хммм…)!!!

Кстааати, у меня почти всегда… сказочное настроение. Но сказки бывают разные, как и люди. Есть энергичные, есть смурные, есть забавные, есть интригующие, есть романтические… Когда сказка совмещает в себе всё это, получается бред. А когда такие противоположности собираются в одном человеке, это уже разность взглядов. И мои посты тоже будут в разных стилях.

И вот, первый пост!

Сейчас я нажму «опубликовать»... и обещание, данное себе, будет выполнено. Оно, может, было и несерьёзное, и не такое уж важное, но его в списке уже нет (как и несколько других). Обещайте себе и не подводите себя. И никого не подводите. И всё получится!

4
213
1