Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:45, 08 января 2014

Как использовать законы квантовой механики для поиска любимого дела

Один из законов квантовой механики гласит: вероятность удачи в процессе тем выше, чем выше спонтанность самого процесса. Как это влияет на выбор дела жизни?

Получается, что чем больше вы планируете, думаете, анализируете, что нужно сделать, чтобы все получилось, тем хуже выходит.

Удача приходит к тем, кто действует легко и не заморачиваясь, кто решает на ходу. То есть удача появляется в ситуациях, когда вы позволяете всему случиться самостоятельно.

Blog post imageА теперь представьте себе, что произойдет, если этот закон применить к выбору вашего дела - работы, основного занятия, специальности в ВУЗЕ? Во-первых, занудный анализ всех вариантов сразу пойдет в топку. И туда же отправятся рассуждения в духе "Сейчас нужно идти на экономический, менеджеры везде нужны, как-нибудь на кусок хлеба себе заработаешь" или "Айти-специальности, говорят, расти будут, а у меня аналитический склад ума. Значит, надо идти в IT."

Отталкиваясь от этого закона квантовой механики, чтобы выбрать ваше основное занятие, нужно пойти наудачу. То, во что вам поверилось, как вам захотелось и как складывается само собой.

Вас не зря тянет, скажем, пойти в архитектурный. Без тщательного анализа, без страхов и сомнений вы выберете то, куда у вас душа лежит - свое предназначение.

Я желаю вам удачи и следования своему пути.

0
186
0