Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:44, 07 января 2014

“Барселона” решила продать Месси в 2015 году

Лионель Месси. Фото ©AFP

Руководство каталонской “Барселоны” приняло решение расстаться со своим форвардом Лионелем Месси летом 2015 года. Об этом сообщает One World Sport.

“Сине-гранатовые” рассчитывают выручить на трансфере форварда сборной Аргентины 200 миллионов евро, что сделает его самым дорогим переходом в истории футбола ( на данный момент рекорд приндалежит “Реалу”, который потратил 100 миллионов на покупка Гарета Бэйла у лондонского “Тоттенхэма”). Эта сделка входит в стратегию, основанную на прагматичной бизнес-модели, разработанной президентом клуба Сандро Роселем. Согласно ней, Месси должен быть продан в момент, когда будет на пике своей трансферной стоимости.

Отмечается, что статус Месси вырос до такой степени, что вызвал внутри “Барселоны” напряженность. Так аргентинец отказывался тренироваться у Хосепа Гвардиолы (ныне наставник “Баварии”) после того, как тот заменял его в матчах.

Кроме того, представителя аргентинского футболиста требовали у “Барселоны” прибавку к зарплате, чтобы она достигала уровня Криштиану Роналду из “Реала”. Это уже вызвало открытый конфликт между Месси и вице-президентом клуба Хавьером Фаусом. Также представителям Месси также не понравилась большая сумма, потраченная “сине-гранатовыми” для приобретения бразильского нападающего Неймара

 
0
116
0