Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:58, 05 января 2014

В Алматинской области полицейский спас семью от пожара.

В Алматинской области полицейский спас семью от пожара. «Tengrinews.kz», 06.01.2014г.
Инспектор полиции УВД Талдыкоргана Руслан Елютаев спас из горящего дома целую семью с гостившими у них детьми, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области. Как сообщили в пресс-службе, начальнику ДВД Алматинской области Мурату Урумханову поступило благодарственное письмо от жителей села Баллпык би на имя Елютаева. Автором письма является потерпевшая Анна Ермоленко.

Пожар произошел в пригороде поселка Баллпык би Коксуского района, в ночь с 19 на 20 декабря в одноэтажном доме, где проживает четыре семьи. В одной из квартир проводился праздник с участием 6-7 детей дошкольного возраста. Возвращавшийся после службы полицейский заметил, что горит сарай, пристроенный к жилому дому. На тот момент огонь уже начал распространятся на сам дом.

"Елютаев, забежав в дом начал выводить детей, а затем вынес газовый баллон. Вызвав пожарных, полицейский вместе с жильцами дома начал тушить огонь, предотвращая его распространение на другие квартиры", - говорится в сообщении. В ДВД также отметили, что в отношении отличившегося сотрудника полиции решается вопрос о соответствующем поощрении

 
0
154
0