Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:22, 05 января 2014

да будет свет — инсайт 5.1

Тело болит после вчерашних лыж. Так хотела сегодня на йогу, но тело сопротивлялось. Зато просмотрела плэйлист из ТЕД talks и меня поразили несколько выступлений (если интересно могу скинуть ссылку в коментах).

И эти открытия и составили инсайт этого дня.

Самое первое выступление подарило мне тот самый “Aha!” moment. Женщина, социальный психолог рассказывала о многолетних социальных исследованиях касательно уязвимости, наблюдала за жизнями откликнувшихся людей и в итоге разделила их на две группы — одна из которых более состоялась в жизни. И что отличало эту более успешную часть, так это

  • смелость быть несовершенным (courage to be imperfect)

  • что дает силу быть сострадательным/ добрым к себе и другим (compassion)

  • полное принятие своей уязвимости, что значит стыда, страхов, чувства значимости и вера в то, что в твоей уязвимости — твоя красота.

Такие люди не боятся сказать «я люблю тебя» первыми и не боятся инвестировать в отношения даже без каких-либо гарантий. И следующее ее открытие поразило меня больше всего - оказывается нельзя выборочно подавлять чувства. Представляете? Если они есть, то значит их надо принять. Иначе, если мы подавляем в себе наш стыд, не принимаем наши несовершенства, уязвимость и тд., то таким же образом мы лишаем себя и радости, творчества, самовыражения, любви. То есть отрицая одну часть себя, мы отрицаем и другую. Иными словами - мы бы не знали, что такое свет, если бы не тьма. Вывод довольно прост — I'm enough со всеми моими внутренними драконами, которым просто нужно немного любви и света. А со света, как известно еще из Библии, начинаются самые интересные трансформации.

 
0
172
0