Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:22, 05 января 2014

сравнение 12 флагманских планшетов наглядно с фото и комментариями Apple iPad Air, Amazon Kindle Fire HDX 8.9», Microsoft Surface 2, Samsung Galaxy Tab 3 10.1, Samsung Galaxy Note 10.1 (выпуск 2014), Apple iPad mini с дисплеем Retina (сетчатка), Apple iPa

Blog post image

Новый планшет в вашем праздничном списке желаний? Или, может быть, вы пытаетесь найти идеальный планшет для любимого человека? Имеются разные планшеты в продаже, эта статья поможет вам разобраться в выборе.

Присоединяйтесь к нам, и мы сравним характеристики и спецификации самых популярных планшетов 2013 года. Мы должны были сузить список, поэтому решили рассмотреть самые громкие имена праздничного сезона.

Если вы пройдетесь по вашим местным магазинам электроники, то эти модели вы, скорее всего, увидите в продаже. Являются ли они лучшими? Многие из них да, другие, может быть, поменьше. Но для простоты, мы должны были как-то сократить список и оставить привлекшие внимание.

Мы также не включили в сравнение гибридные планшеты и ПК, которые работают на полных компьютерных операционных системах, подобно Surface Pro и Lenovo Yoga. Их программное обеспечение, начинка и цены делают их ноутбуками, попавшими в планшеты, поэтому мы исключили их из этого списка.

Мы разделили выбранные планшеты на две группы, в зависимости от размера. У нас есть планшеты от 8,9 дюймов и больше: 
- Apple iPad Air 
- Amazon Kindle Fire HDX 8.9" 
- Microsoft Surface 2 
- Samsung Galaxy Tab 3 10.1 
- Samsung Galaxy Note 10.1 (выпуск 2014)

И миниатюрные от 8.0 дюймов и меньше: 
- Apple iPad mini с дисплеем Retina (сетчатка) 
- Apple iPad mini (первое поколение) 
- Amazon Kindle Fire HDX 
- Google/Asus Nexus 7 (2013) 
- Samsung Galaxy Tab 3 (8-дюймовый) 
- Samsung Galaxy Tab 3 (7- дюймовый) 
- Samsung Galaxy Note 8.0

Для каждого раздела, вы увидите две фото картинки: на одной показаны пять больших планшетов из первого списка, а на другой семь поменьше из второго списка. Изображения расположены друг над другом, так что вы можете легко рассмотреть характеристики сразу всех двенадцати.

  1. Размер
  2. Материал корпуса
  3. Вес
  4. Цвет
  5. Дисплей
  6. Стилус
  7. Программное обеспечение
  8. Другие офисные приложения
  9. Постоянная память
  10. Связь
  11. Процессор
  12. Оперативная память
  13. Аккумулятор
  14. Камеры
  15. Обслуживание клиентов «на устройстве»
  16. Дата официального релиза (выпуска)
  17. Начальные цены
  18. Выводы

1. Размер

Blog post image
Blog post image

Мы имеем ранжирование от большого планшета Microsoft Surface 2 до маленького 7 дюймового Samsung Galaxy Tab 3. Насколько большая разница между ними? Galaxy Tab 3 дает вам только 46 процентов от площади поверхности Surface 2. Размеры остальных планшетов находятся в этом диапазоне.

Стоит также заметить, что экраны трех Apple iPad и 8-дюймого Galaxy Tab 3 занимают самый высокий процент их фронтальной поверхности. Другие планшеты, такие как Kindle Fires и Surface 2, имеют гораздо больше поверхности, занимающей краями корпуса.

2. Материал корпуса

Blog post image
Blog post image

Пластик используется чаще всего, но он также в большинстве случаев удешевляет стоимость. Корпуса Surface (магниевый сплав) и iPads (алюминий) сделаны из металлических материалов.

Планшетам Kindle Fires и Nexus 7 недостает физических кнопок навигации. Таким образом, вы будете жертвовать часть своего экрана, в обмен на виртуальные кнопки.

3. Вес

Blog post image
Blog post image

Среди больших планшетов, Kindle Fire HDX 8.9 является самым легким, но помните, что он также имеет на 27 процентов меньший экран, чем Apple iPad Air. Несмотря на то, что Surface 2 легче, чем первое поколение Surface RT, на сегодняшний день этот планшет является самым тяжелым в первой группе.

Nexus 7 является самым легким во второй группе, но маленькие планшеты находятся примерно в одинаковой весовой категории. Это победа для 8-дюймовых планшетов, так как все они дают вам значительно большую площадь экрана, чем 7-дюймовые (подробнее об этом чуть позже).

Также стоит отметить, что Surface 2 является единственным планшетом в этой группе, который дает вам возможность использовать его в качестве искусственного ноутбука в паре с крышкой-клавиатурой от Microsoft.

4. Цвет

Blog post image
Blog post image

На фото представлены варианты цветов, производители у восьми из 12 планшетов дали нам некоторый выбор в этом вопросе.

5. Дисплей

Читать далее...

http://techvisit.ru/planshet/

 
0
300
0