Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
9
00:05, 04 января 2014

5 вкусных фильмов о Еде

Еда многогранна. Ее ведь можно не только есть. Читать о ней, узнавать, готовить, писать, есть и даже смотреть о ней передачи и фильмы. А если это очень хорошо снятый фильм с приятной игрой актеров, то почему бы и не посмотреть? Вот мои любимые фильмы о еде.

Blog post image

1. "Кухня". Начну я с сериала. Когда летом пошел бум по этому сериалу, я отнеслась немного скептически, мол, российский же сериал. И как же круто, что я получила потрясающие разочарование в своих мыслях, потому что спустя пару серий я была бесповоротно в него влюблена. Сценаристам низкий поклон, это талант - уметь не выдохнуться и так остроумно шутить.

Сюжет: Сериал о внутренней жизни кухни в ресторане. Талантливый шеф, который любит выпить, футбол и постоянно "орать" на своих подчиненных. Красотка администратор, директор Нагиев и еще десяток потрясающих героев.

Blog post image

Изюминка: Музыка. Никогда еще я не встречала настолько шикарно подобранные саундтреки. Лайк, лайк и еще раз лайк. Ах да, а мае нас ждет полнометражная картина "Кухня". Жду :)

Blog post image

2. "Вкус жизни". Может этот фильм не совсем о кухне, сколько о любви и отношениях. Но ведь главная героиня шеф и сама Кэтрин Зета-Джонс. Приятный фильм с предсказуемым концом, но который оставляет хороший осадок на душе.

Сюжет: Строгая и талантливая Кейт работает шефом в ресторане и это и есть вся ее жизнь. Пока она не станет опекуном своей осиротевшей племянницы. Тут еще и новый повар в ресторане в лице Аарона Экхарта вызывает у нее то ли симпатию, то ли дух соперничества. Говорят, что перед схемками этого фильма Кэтрин один день поработала официанткой, дабы, лучше влиться в тему кухни.

Blog post image

Изюминка: Пару моментов, когда захочется всплакнуть, пару моментов, когда будете умиляться и еще момент, когда вам безумно захочется слопать не одну порцию волшебного тирамису. Фильм просто песня)

Blog post image

Blog post image

3. "Рататуй". Наверняка, многие смотрели или слышали о милом мышонке Рэми (или скорее крысеныше) с талантом и душой настоящего повара, который не сразу, но придет к своей мечте. PIXAR говорит уже за качество и интересность мультфильма.

Blog post image

Изюминка: Рататуй - кстати название овощного блюда прованской кухни. Где все овощи нарезаются кружочками и выкладываются внахлест в форму, солится, перчится, обильно поливается оливковым маслом, немного трав и в духовку.

Blog post image

4. "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту". Это просто маст хэв, если вы любитель готовки. Отличный эксперимент, который вылился в хороший фильм. Мэрил Стрип - отличная приманка для просмотра :)

Blog post image

Сюжет: Девушка Джули ведет блог, в котором решила в течение года приготовить все 524 рецепта по книге Джулии Чайлд.  (Может тоже зафигачить такой же эксперимент? :)) Параллельно в фильме рассказывается о самой Джулии Чайлд - американка, которая стала великим шеф-поваром французской кухни.

Blog post image

Изюминка: Джулия Пауэлл не вымышленный герой, это реальная история.

Blog post image

5. "Шеф". Не так давно вышел фильм с Жаном Рено в главной роли. Тут, конечно, все крутится вокруг кухни. Славный фильм, смотреть! :)

Сюжет: молодой, начинающий, но с хорошими задатками повар решил попытаться поменять взгляд на кухню известного шефа Франции.

Изюминка: специально для этого фильма актер Микаэль Юн провел недельную стажировку у самого Алена Дюкасса.

Blog post image

А у вас есть любимые фильмы о еде?)

9