Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:18, 02 января 2014

Зачем Манчестеру Феллайни?

После поражения «Манчестера Юнайтед» от «Тоттенхэм Хотспур», дистанция до первого места теперь составляет 11 очков, что не являлось бы такой уж катастрофой, учитывая целых пол сезона впереди, в том числе домашние матчи с «Ман Сити» и «Ливерпулем», и то, что обычно на пик формы МЮ выходит как раз зимой, но все же является катастрофой, с качеством нынешней игры (точнее ее отсутствием).

Судя по всему, создается впечатление, что Мойес задается целью удерживать синицу в руках, как это умело у него получалось в «Эвертоне», хотя он прекрасно понимает, что команде, претендующей на чемпионство, не к лицу чуть ли не весь второй тайм ждать финального свистка. Считаю, что основная причина неудач команды – Мойес еще не заслужил то уважение со стороны игроков, какое было у его предшественника, когда во главу угла ставилось беспрекословное подчинение к тренеру, и те, кто ставил его авторитет под сомнение жестко наказывались или тут же продавались в другой клуб. Так же, хочется отметить неуклюжее ведение трансферной политики, когда создается большая и ненужная шумиха, например летняя сага про Фабрегаса, Алькантару, Феллайни, Бэйнса, и сейчас про Марко Ройса. Кстати, переход Феллайни можно было бы считать удачным, если бы игрок использовался на той же позиции, где он играл в предыдущей команде - box-to-box полузащитником с акцентом на атаку, т. е. нынешняя позиция Руни, место которого заслуженно не ставится под сомнение.

Как бы не закончился сезон, я на все 100 уверен, что Мойес точно не будет уволен, с намеком на предыдущие длительные отношения МЮ с Фергюсоном и Мэтом Басби. Главное, чтобы Мойес не злоупотребил с авансом доверия со стороны клуба.

 
2
215
0