Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
11:41, 02 января 2014

Рецензия на книгу Д.Фонкиноса «Нежность»

Blog post image

Есть замечательные люди, которых мы встречаем в неподходящий момент. И есть люди, замечательные потому, что мы их встретили в подходящий момент.

Давид  Фонкинос "Нежность"

Прежде, я не читала произведения французского автора Д.Фонкиноса, что конечно же, в ближайшее время исправлю. Но, сегодня, хочу поделиться впечатлениями о его книге "Нежность".

Я могу сравнить эту историю с французским миндальным печеньем макарон или с летним дождем, ну, или с удивительно нежным поцелуем. Или со всем этим вместе.

Язык повествования невероятно легок, моментами автор рассказывает серьезные вещи самым несерьезным языком, от этого и становятся очаровательными главные герои.

Blog post image

Натали- красивая, уверенная в себе женщина, пережив самую главную по ее мнению, историю любви, не верит ни в какие отношения. Но, всего лишь случайный момент, меняет ее жизнь навсегда.

Книга пропитана историями любви, при чем разной по характеру и особенностям.

Давид Фонкинос умело характеризует каждого героя, в своей неповторимой манере легкости, жонглируя определениями, выдержками из произведений, фильмов и музыки.

В 2011 году книга была экранизирована в главных ролях с Одри Тоту и Франсуа Дамиенс ,режиссером фильма выступил сам автор книги.

"Деликатность", - так в оригинале звучит название книги. Думаю, сама атмосфера истории, наполненная различными ощущениями дарит чувство веры в любовь - которая случится в самый подходящий момент.

0
326
1