Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:13, 30 января 2014

451 градус по Фаренгейту.

"451 градус по Фаренгейту" Рэй Брэдбери
В очередной раз направляясь в книжный магазин, я и не представляла что хочу прочесть на этот раз. Разум требовал чего-то нового. 
Моё внимание привлекло название книги. Как бы это банально не звучало. А прочесть книгу меня убедила эта надпись: "451 градус по Фаренгейту - это температура, при который воспламеняется и горит бумага". Я решила отложить привычную для себя классику и с головой ушла в изучение данного произведения. 
Первое впечатление от книги было такое: "Ого, а ведь нас это ожидает в будущем, судя по тому, как современные школьники относятся к трудам старых добрых классиков". 
Я слышу всё чаще утверждения, что классика - это скучно и нудно. А некоторые и вовсе говорят, что книги - это пустая трата времени. Но если вдуматься, вчитаться в слова, предложения, главы, то можно увидеть ошибки, совершенные главным героем, можно запросто перенестись в прошлое, почувствовать дух эпохи ушедшей. 
Мы не сможем увидеть весь мир и узнать всё на свете, не читая книг. Эти тексты, порой незамысловатые, помогают смотреть на вещи, происходящие вокруг нас, проще. Как будто мы это уже проходили. 
Сюжет книги показывает не только это. Ещё можно прекрасно представить зарождение личности, зарождение революции. 
Заставляет задуматься, что и среди нас есть огромное количество людей, которые боятся показаться сумасшедшими, высказывая свою точку зрения, а также есть и много тех, кто готов жертвовать, чтобы наконец образумить общество. 
Насколько приятно общаться с человеком, который читает. Не важно что именно, главное, что читает.
В который раз убеждаюсь, что не нужно следовать стандартам, а лишь действовать по собственному направлению. "Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк" Хуан Рамос Хименес.
Никогда не поздно обдумать и оценить свои действия. Главное - это не сдаваться при поражении.
P.S. Может и слишком критично, но это мое мнение, основанное на том что я слышу и вижу. Хоть и не часто.
0
331
1