Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
06:41, 31 декабря 2013

Над пропастью во мгле.

Обладательница приятного голоса, молодая певица Жулдыз, эксклюзивно поведала мне историю встречи Нового года в обесточенном фуникулёре над Швейцарским городком Вербье.

Blog post image

— В 2007 году я с друзьями каталась на лыжах по склонам одного из красивейших швейцарских курортов. В очередной раз, сидя в будке фуникулёра и поднимаясь на склон горы, будка вдруг остановилась и застряла на огромной высоте, взяв в заложники меня и пятерых моих друзей.

Blog post image

 

Было страшно: Кромешная темнота, Время 23:30, раскачивающаяся и поскрипывающая на ветру будка, внутри которой, стуча зубами, на грани паники, находятся замерзающие студенты… Чем не сюжет для остросюжетного триллера? Но взяв себя в руки, мы достали всё съестное, что у нас было, открыли бутылку шампанского и под раскаты красивейшего фейерверка встретили Новый Год. После часа ожидания, фуникулёр наконец-то возобновил свою работу.

Blog post image

Доехав до конечной точки нас уже встречала карета скорой помощи и обеспокоенные хозяева курорта. Какого было их удивление, когда вместо полумёртвых, замёрзших молодых людей из будки вывалились подвыпившие, смеющиеся и поющие студенты... Приняв извинения организаторов, мы отправились отогреваться в гостиницу, где, впрочем, и продолжили празднование.

 

Blog post image

Калачёв Борис,

Фото из личного архива спикера,

Алматы

Blog post image

-6
457
1