Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
07:27, 31 декабря 2013

Мой 2013

Попробую завести небольшую традицию подводить итоги года в своем запылившемся блоге.

Главным событием года, безусловно, была наша с Диной свадьба. Свадебные мероприятия длились более чем полгода, у нас была помолвка 2 декабря, сватовство 6 января, и целых 3 свадьбы. Первая - официальная, для государства. Мы подали заявление в ЗАГС по Интернету 15 января, а 15 февраля нас поздравила суровая тетенька от лица министерства юстиции РК и вручила нам свидетельство о браке. Вторая свадьба была нашей "личной", с друзьями. Прошла она в Таиланде, 4 марта, в буддийском храме и на необитаемом и красивом острове. Третья свадьба - настоящая казахская, на 200 с лишним человек, для родителей и родственников. Праздновалась она 28-29 июня в Щучинске. В общем, отгуляли со всеми. =)

Офисное рабство осталось в прошлом году, так что в плане работы на начало года все было неясно. Хорошо, что по старой дружбе многие обращались с проектами, я их делал, получал деньги, но какой-то стабильности явно не хватало. В феврале подписали контракт с одной крупной компанией и проекты пошли. Не так много как хотелось бы, но, тем не менее, достаточно для того чтобы прожить без работы на кого либо. За год наша компания, которая до этого почти год просто существовала юридически, потому что мы как-то решили ее создать "на всякий случай", обзавелась несколькими крупными клиентами, логотипом, корпоративной почтой и оборотом около 11 000 000 тенге. (Еще бы налоги заплатить =))

В жизни друзей тоже произошли знаменательные события. Мы побывали на свадьбе Руса и Инкары в Чу, а также на свадьбе Мики и Казбека в Алматы. У Аргына и Алеки родился сын, у Тимура и Жанары родилась дочка. Китаец свалил с семьей в Милан на год. А Турганалы в Британию. Олег переехал в Алмату и стал главным фанатом Игры Престолов. Макс сделал предложение Дание. Вроде никого не забыл.

Дина получила грант от P&G на магистратуру в МАБе, уволилась с работы и начала учиться. Ради удобства мы переехали с Фурманова - Хаджимукана на Розыбакиева - аль-Фараби. Живем теперь на 19 этаже в огромной квартире Ануара. =)

У Ержана родилась дочь в сентябре, соответственно, у нас - племянница. Аида закончила универ, отправилась в Атырау и уже даже съездила на стажировку в Румынию. Мама вышла на работу в Алмате, а отец внезапно(!) получил назначение в Уральске, вместо Талдыкургана.

Ну и последняя глава уходящего года - это практически работа мечты, заниматься которой я начал в октябре. Я вообще очень люблю кулинарию, у меня куча кулинарных книг, смотрю всякие программы, готовлю. А теперь еще и работаю в управляющей компании, которая запускает всякие крутые рестораны, один за другим. Опыт, полученный за годы работы в рекламе, теперь применяется во имя добра. Заодно изучаю этот мир, работаю с интересными и очень профессиональными людьми и наслаждаюсь вкуснейшей едой.

Год был довольно насыщенный и временами тяжелый, но он также подтверждает идею о том, что "наши мысли формируют нашу реальность", потому что получается жить так, как хочется, а не как придется. =)

3
339
1