Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:07, 30 декабря 2013

Представительницы Женсовета ДВД СКО посетили детей из нуждающихся семей (ФОТО)

Blog post image

Настоящую новогоднюю сказку подарили полицейские Северо-Казахстанской области детям из нуждающихся семей Петропавловска. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они отправились в гости к малышам, которые очень долго ждали, что в их двери постучатся настоящие новогодние персонажи.

В семье  Велижанских - семеро детей. Деда Мороза и Снегурочку они видели лишь по телевизору. И уж точно не ждали, что он может прийти в дом и подарить столько подарков. Они с удовольствием рассказывали стихи и пели песни долгожданным гостям.

Дед Мороз и Снегурочка обошли 13 семей, в которых воспитываются 42 ребенка. Возраст детей - от новорожденного до 17 лет.

Этот новогодний праздник для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стал возможен благодаря инициативе Женсовета Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области, горячо поддержанной коллегами.

«Новый год – это в первую очередь - праздник детства, - говорит начальник отдела ДВД СКО майор полиции Марина Алексакина. – Наша задача – чтобы дети хоть на минуту попали в сказку и по мере возможности мы это делаем. Кстати, это не первая благотворительная акция со стороны женщин в полицейских погонах для нуждающихся семей. В августе перед началом нового учебного года Женсоветом областного ДВД также были вручены подарки: школьные ранцы, укомплектованные необходимыми канцелярскими принадлежностями».

Неравнодушные к судьбам детей сотрудницы полиции сформировали продуманные подарки: пакеты с фруктами, кондитерские изделия и парфюмерные наборы и вооружившись адресами, взятыми в ювенальной полиции посетили ребятишек. Радости детей и родителей не было предела.  Инвалид 2 группы Надежда Голубева от души благодарила полицейских за такое незабываемое поздравление  8 летнего сынишки-Артема. Трое детей семьи Литвиновых оказались в школе: Дед Мороз и Снегурочка поздравили их прямо на занятиях. Пожелания полицейских всегда совпадают с пожеланиями родителей: счастья в каждый дом, в каждую семью! В Новом году Женсовет ДВД под руководством полковника полиции Сауле Андагуловой планирует проведение новых неординарных мероприятий для петропавловских ребятишек из малообеспеченных семей.

Динара Сагандыкова,

Пресс-служба ДВД СКО

0
318
0