Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:21, 30 декабря 2013

Новогодний карнавал: Кто из министров был Буратино и Чингачгуком?

Новый год - праздник особенный. С детства мы привыкли к ожиданию чуда в этот день. Наряжаясь в костюмы самых разных зверюшек или мультяшных героев, рассказав по тысячу раз отрепетированные стишки про лучший и добрый праздник, мы усаживались под елочку и с замиранием сердца ждали назначенные 00.00. Эти ни с чем не сравнимые воспоминания о сладостном предвкушении и наивной детской радости, пожалуй, одни из самых счастливых и согревающих нас и по сей день.

Blog post image

Редакция BNews.kz в канун Нового 2014 года решила разузнать у представителей государственных органов, образы каких героев они примеряли на себя в далеком детстве. Представляем вам смельчаков, не побоявшихся поделиться воспоминаниями о своих детских новогодних праздниках.

Так, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко отметил, что детство у него было непростое.«У нас таких шикарных карнавалов и утренников не было. Я помню, что игрушки все делал сам. Мы всегда собирались в школе и вырезали снежиночки, делали гирляндочки. У нас такого шика, как сейчас не было. Все делали своими руками», - рассказал В.Божко.«Помню, у меня один раз была маска зайца. Ни костюма с хвостиком, ничего, просто маска зайца. Мне ее купила мама, она была из папье-маше, серая, блестящая», - сказал министр.

На вопрос о детском костюме, глава компании «Казатомпром» Владимир Школьник признался, у него до сих пор сохранилась фотография, на которой он в возрасте двух лет запечатлен в костюме зайчика.

«В детстве, примерно в возрасте 7 лет, я был «Буратино». Не помню подробностей, как именно выглядел мой костюм, но точно знаю, что был нос. Костюм тогда мне сшила мама», - поделился министр окружающей среды и водных ресурсов Нурлан Каппаров.

Вице-министр сельского хозяйства Гульмира Исаева рассказала, что на детских новогодних утренниках она играла роль снежинки. «У моих родителей материальные возможности были не столь велики, чтобы каждый год придумывать новые новогодние наряды. Я помню, у меня было белое платье. И по мере того, как я росла, к нему подшивались кружевные ленты. И, таким образом, я несколько лет подряд смогла проносить это очень красивое платье, - поделилась Г.Исаева. - Папа мне сооружал корону из ватмана, меня посыпали блестками. И в такой короне, в пышном платье с оборками я была снежинкой. Я всегда кружилась, и могу сказать, мне это нравилось! Так что образ снежинки стал для меня стандартным на Новый год».

Пожалуй, самым романтичным воспоминанием о Новом годе поделился нынешний глава Агентства по делам религий Марат Азильханов.
«Самым запоминающимся для меня стал Новый год, когда я сделал предложение своей супруге, - сказал М.Азильханов.
«В последний раз я был в роли пирата «Джека Воробья», ну а в детстве зайчиком, конечно», - добавил он.

Пожалуй, самым романтичным воспоминанием о Новом годе поделился нынешний глава Агентства по делам религий Марат Азильханов. «Самым запоминающимся для меня стал Новый год, когда я сделал предложение своей супруге, - сказал М.Азильханов. «В последний раз я был в роли пирата «Джека Воробья», ну а в детстве зайчиком, конечно», - добавил он.

О других интересных детских костюмах будущих министров читайте у нас на BNews.kz! http://bnews.kz/ru/news/post/179072/

1
370
0