Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:05, 29 декабря 2013

Здоровье, заключенное в яблоках. Советы от O.P.C.O.P.

Что теряет яблоко, выращенное с помощью пестицидов?


Blog post image

Яблоки крайне полезны – это общепризнанный факт. При искусственном взращивании и «кормлении» фруктов химическими веществами, все полезные свойства яблок теряются. Они приносят больше вреда, нежели пользы. Вспомним, чем нас привлекаются натуральные яблоки.

В первую очередь они способствуют нормализации пищеварения, что является важным фактором для современного человека, живущего в мире, наполненном «неправильными», ненатуральными продуктами.

Яблоки – любимый фрукт для поклонников здорового образа жизни! Ведь в яблоках есть калий, натрий, железо, марганец, кальций, магний, натуральный сахар и др. - совершенно необходимые вещества для человеческого организма. Низкокалорийный и полезный продукт – ежегодно в мире производится около 70 миллионов тонн яблок. Существует более 7, 5 тысяч сортов яблок – каждый из них имеет свои свойства и свое назначение.

Ведущий мировой производитель яблок – Китай (на его долю приходится около половины всего производства). На втором месте стоит США, затем Турция, за которой следуют Италия, Индия и Польша.

Некоторые предназначены для изготовления сока, другие – для производства уксуса. Яблоки для еды и яблоки для запекания тоже различаются – запекать рекомендуется твердые, кисло-сладкие зеленые яблоки.

Существует старая английская пословица: «Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает». Какие же болезни лечат эти природные врачеватели?

Яблоки снижают уровень холестерина в крови и препятствуют развитию атеросклероза. В них море витаминов – их часто советуют употреблять в авитаминозе и малокровии.

Яблоки оказывают общеукрепляющее действие и поддерживают иммунную систему.

Очень полезен яблочный сок – в особенности на него стоит обратить внимание людям, ведущим спортивный образ жизни (высокое содержание сахаров и органических кислот восстановлению организма после физических нагрузок) и людям умственного труда (содержащийся в яблоках фосфор способствует мозговой активности и укреплению нервной системы).

Яблоки восстанавливают обмен веществ, нормализуют солевой баланс, способствуют омолаживанию организма и замедлению процессов старения.

А также яблоки могут спасти Вас от бессоницы!
Blog post image

Яблоки очищают организм от шлаков и токсинов. Важно не очищать яблоки от кожуры – в ней содержится пектин и витамин С. Но вот в чем загвоздка – многие яблоки, продаваемые в магазинах, обработаны веществами, которые делают кожуру скорее вредной, нежели полезной. Это еще одна причина – почему нужно выбирать яблоки очень внимательно и употреблять только натуральные плоды.

ВАЖНО! Зеленые яблоки более полезны, нежели красные. В зеленых яблоках содержится меньше сахара, но больше железа и больше витаминов. Зеленые яблоки гипоаллергенны и менее способствуют возникновению кариеса, нежели красные.

Зеленое же яблоко, во сто крат лучше, нежели красное, помогает организму справляться с жирной едой.

Blog post image

 
0
103
0