Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:47, 29 декабря 2013

Подарок к празднику.

Остались считанные дни до долгожданного праздника, и, признаться, я не думала, что решу что-то еще написать в блог в уходящем году, но поход за подарками изменил мое решение.

Есть всем известная шутка: "В Новый год сбывается все! Даже то, что в другое время сбыть, ну никак, не удается..." Раздраженные покупатели, которые усиленно что-то ищут, увы, сами не зная что; цены, которые за 200 - 300 метров, от одного магазинчика до другого, успевают, на одну и ту же вещь, вырасти вдвое, а то и втрое... Но это же Новый год! Стоит ли обращать внимание на такие мелочи? Но речь не о об этом.

Благополучно все же купив подарки, я зашла в аптеку за леденцами от кашля. На прилавке, рядом с абсолютно седым, но весьма жизнерадостным дедушкой стоял целый бастион одинаковых коробочек и бутылочек: "...Есть? Еще пустырника, две. И карвалола тоже.." Список был внушительный.
В голове мелькнула мысль: "Да, у кого какие подарки к празднику." И, словно поняв, о чем я думаю, тот оглянулся и, улыбнувшись, озвучил мою же мысль: "Вот, видишь какие подарки к Новому году. Старость - что сделаешь? Сразу беру, а то вдруг в следующем году подорожают лекарства." И все это улыбаясь.
И знаете - это чудесно. Чудесно, что вопреки маленьким пенсиям, тому, что лекарствами нужно запасаться впрок, даже тому, что ему далеко не двадцать, этот человек радуется жизни. Я смотрела ему в глаза и мне казалось, что он счастливее многих моих сверстников.
А с другой стороны... Вас не пугает, что пожилые люди вынуждены закупать впрок лекарства? Не лишний килограмм конфет или пачку хорошего чая. Таблетки. Не пугает, что лекарства не то в шутку, не то всерьез называют подарком к празднику?
Как же все непросто.
И все-таки скоро Новый год. Поэтому, сколько бы вам не было лет, позвоните родителям.

1
157
0