Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:18, 30 декабря 2013

Краткий обзор планшета Forensis T808G

Две недели назад мне в руки попал планшет компании Forensis, бренд относительно новый и в Казахстане пока особой популярностью не пользуется. Видимо сказывается малоизвестность бренда, которая никоим образом не повлияла на качество самого планшета.

Blog post image

У компании Forensis в наличии имеются две модели планшетов: 7 дюймовый - Forensis T708 и 8 дюймовый Forensis T808G, у меня оказалась вторая модель.

 

А характеристики у него такие:

Операционная система: Android 4.1

Процессор: MTK8377, Cortex-A9 Dual Core, 1.0 GHz, Open GL ES2.0, VPU: 1080p DXVA

Оперативная память: 1 GB

Встроенная память: 8 GB (возможно расширение с помощью SD карт)

Имеются встроенный микрофон, две камеры (основная 2 мегапикселя и фронтальная 0,3 мегапикселя).

Есть поддержка Wi-Fi, Bluetooth 3.0HS, GPS, 3G,

Можно сказать, что технические параметры довольно слабенькие, но всё-таки планшет и не позиционирует себя как конкурент флагманам среди других планшетов. Его возможностей вполне достаточно для стандартных повседневных задач.

Blog post image

Blog post image

 

Корпус планшета сделан из пластика, в руке лежит приятно, не выскальзывает и не отягощает своим весом.Всё управление осуществляется с помощью сенсорного экрана и четырёх механических кнопок с правого бока планшета.

К качеству дисплея претензий нет, все приложения смотрятся вполне неплохо.

Единственный минус - экран не совсем отзывчивый. Бывает так, что он не срабатывает при касании, нужно нажимать повторно.

Blog post image

Камера

Если вы планируете снимать хорошие фотографии на планшет, то тут я вас разочарую. Возможностей камеры планшета вам хватит разве что на съемку каких-нибудь документов, всё-таки всего 2 мегапикселя. С другой стороны, я на своём айпаде камеру ни разу толком не использовал, с телефона то фотографировать удобнее, так что не критично.

Blog post image

Работа приложений

Все приложения запускаются быстро, переключение между запущенными приложениями также происходит почти мгновенно. Для тяжелых игр планшет мало подходит, но поиграть в Angry Birds или Plants vs. Zombies - это вообще без проблем, лично мне этого достаточно, потому что я очень люблю всю серию Angry Birds, а в разные стрелялки и гонки не играю.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Аккумулятор

Естественно, как и все андроид телефоны/планшеты, планшет Forensis имеет проблемы с сохранением заряда батареи. Но это минус не самого планшета, а плохо оптимизированной системы. Несмотря на это, планшет стабильно работает часов 5 в активном режиме использования, с включенным вай-фаем.

Blog post image

Слева планшет Forensis, справа Apple iPad

Заключение

Он хорошо сбалансирован, не слишком большой и не слишком маленький, на мой взгляд 8 дюймов это оптимальный размер для планшета, чтобы пользоваться им каждый день не только дома, но и в пути (у iPad Mini размер почти такой же - 7.9 дюймов)

Несмотря на не выдающиеся характеристики, мощностей планшета хватит вам для выполнения всех повседневных задач - проверить почту, зайди в соц. сети, посмотреть фильм, поработать с документами и даже поиграть в игры.В общем и целом планшет получился хорошим. Для своего ценового сегмента - это отличный вариант получить хорошее устройство и не переплачивать за известность бренда.

Рекомендуется брать:

- если это ваш первый планшет

- если вы не запускаете тяжелые приложения, и планшет нужен вам для вполне обычных повседневных задач

- если вы хотите купить планшет своему ребенку, но не хотите тратиться на более дорогие модели

- и последнее, если у вас не достаточно средств на дорогую модель, но по долгу службы (работа/учеба) планшет всё-таки необходим

Цена вопроса на данный момент составляет - 28000 тенге.

Магазин находится по адресу: Маметовой 36 (между ул. Абылай-хана и ул. Панфилова)

1
961
1