Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:39, 11 апреля 2010

Новведения Hoster.kz

Заказал 3 хостинга у Хостеров по тарифному плану "Начальный" и с удивлением обнаружил, что у них доступ к админпанели хостинга стал через ISP manager. Ну вроде все норм, только стало напрягать, что доступ на все хостинги с одного адреса: vkz1.hoster.kz/manager/. С админкой освоился сразу, хотя и не очень удобная для стандартных пользователей, по крайней мере старая панель лучше.

Через какое-то время обнаружил кучу изъянов с новыми доступами и т.д. Ставил свой двиг на php для сайта.

1. На одном из хостингов не работала встроенная функция mail(). Написал в поддержку написали, что исправили, далее проблема стала другим планом, письма отправляются, но на созданный ящик на хостинге письма не приходят.

2. ftp доступ к сайту работает медленно, иногда причем выскакивает время ожидания истекло и просто тупо не коннектиться к серверу(тестил на fillezilla, cuteftp, total commander, php rapid).

3. php иногда выполняется через раз, выскакивает ошибка 500 internal server error. Сначала подумал, что у меня скрипты где то перегружены или функции не правильно прописаны, но погуглил и нашел такое:

- Смотрим логи ошибок (error .log), в них показываются все ошибки. И по ошибкам можно определить где и что пошло не так.

- Проверяем файл .htaccess. Если Вы что то не корректно в нём прописали, исправляем.

- Проверить права доступа на скрипты в папке cgi-bin. Права доступа на скрипты находящиеся в этой папке должны быть строго в 755.

- Если Вы закачивали по ftp скрипт на сервер, должны были использовать режим текстовый (ASCII), если использовали режим двоичный (Binary), то скорее всего скрипт работать не будет и вызовет ошибку.

просмотр error.log ничего не дал, .htaccess вообще не присутствовал на сервере, папка cgi-bin пустая, php файлы сохранялись через php rapid в ASCII, помнится где-то читал про эту ошибку что серверам хостинга просто не хватает памяти, ну а тут ситуация такая что все заходят в админку и коннектятся к ftp через один и тот же порт, вследствие чего и идет перегруз.


Увы, я был разочарован этими нововведениями Хостеров. До этого считал, что у них один из лучших хостингов, но теперь сомневаюсь:-(

0
675
2