Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:42, 26 декабря 2013

Первая ласточка – первый отчет

24 декабря в Казахстанском пресс-клубе в Алматы состоялась отчетная пресс-конференция Алматинского городского комитета Коммунистической Народной Партии Казахстана.

 

Стоит отметить, что мероприятие такого рода, как отчетная пресс-конференция филиала КНПК перед СМИ, прошло в Алматы впервые. Программа отчетной пресс-конференции была насыщенной. Главный пункт – отчет руководящего состава АГК КНПК об итогах работы за 2013 год, планах на 2014 год.

 

Blog post image

 

Елнур Бейсенбаев, секретарь Алматинского горкома КНПК:

– КНПК придерживается принципиальной позиции в том, что прозрачность, открытость и отчетность перед населением политических партий должны быть обязательным условием эффективной политики взаимодействия с обществом для всех политических партий Казахстана. В связи с чем мы пригласили вас сегодня на нашу встречу. Можно с уверенностью сказать, что 2013 год был для КНПК, и в частности для Алматинского горкома КНПК, успешным и плодотворным. За 2013 год существенно возросли
уровень узнаваемости партии среди населения, степень ее популярности в обществе. Алматы – мегаполис с миллионным, социально активным, работающим населением, и именно в южной столице получают апробирование пилотные социальные проекты партии, после чего проекты получают распространение в регионах Казахстана. Так, мы успешно провели митинги в знак протеста против повышения коммунальных услуг, Круглый стол по проблемам модернизации ЖКХ. После проведения нами данного Круглого стола, жильцы дома № 9 по ул. Чапаева г.Алматы  получили в дар от спонсора общедомовые счетчики учета тепла, которых они не могли добиться несколько лет. Также мы эффективно провели Общенациональные общественные слушания по вопросам образования «Казахстанское образование: рост без развития», многие другие мероприятия. В числе наших достижений –  налаживание информационного сотрудничества со многими изданиями. Важным направлением работы АГК КНПК является работа в области социальных, политических, экономических проблем страны в тесном взаимодействии с НПО, защита прав человека, попытка заявить во всеуслышание и решить в республиканском масштабе наболевшие вопросы социальной политики.

Спикер пресс-конференции председатель Совета ветеранов АГК КНПК Вячеслав Артемьев рассказал об итогах работы Совета ветеранов, о приближающемся юбилее партии.

 

Blog post image

 

Руководитель Молодежного крыла АГК КНПК Нариман Макатаевподелился планами «молодежки» на 2014 год.

– В наших планах – создание при АГК КНПК Молодежного консультативного центра для оказания помощи молодым людям по вопросам молодежной политики, государственным программам, возможностям трудоустройства. Возможно, мы будем проводить тренинги личностного роста, стараясь показывать направления для дальнейшего развития. Необходимость создания такого центра обусловлена тем, что большинство молодых людей Казахстана «дезориентированы» в обществе, они не видят для себя верной дороги в жизни, перспектив для развития.

   

Следующим пунктом пресс-конференции стало объявление Республиканского Конкурса среди журналистов, приуроченного к 10-летнему юбилею КНПК. Сессия вопросов и ответов прошла в живом, заинтересованном духе.

Праздничным моментом можно назвать церемонию награждения журналистов, активно освещавших деятельность КНПК в 2013 году. Благодарственных грамот удостоились 14 журналистов. Среди них – Торгын Нурсеитова (ИА «Закон»), Мадина Алимханова (ИА «КазТАГ»), Айгуль Бейсенова «Деловой Казахстан», Серик Мамбетов (портал «Матрица.kz»), коллективы телеканала «Алматы», газеты «Свобода Слова» и другие представители СМИ.

Разия Абдыкадырова

Пресс-служба Алматинского горкома КНПК.

 
0
760
0