Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:17, 26 декабря 2013

Боченски догнал Мозякина в списке лучших снайперов КХЛ

Эпизод с участием Боченски в матче с "Адмиралом". Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Форвард казахстанского “Барыса” Брэндон Боченски догнал Сергея Мозякина из магнитогорского “Металлурга” в списке лучших бомбардиров КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Забросив три шайбы в ворота “Адмирала”, Боченски довел свой лицевой счет до 21-го гола. Столько же у форварда “Магнитки”, но Боченски затратил для этого больше матчей – 38 против 37 у Мозякина. В итоге игрок “Барыса” должен остаться на третьем месте, а Мозякин на втором. Лидирует же в этом списке другой представитель “Металлурга” Данис Зарипов, у которого 22 шайбы в 36 матчах.

Отметим, что Боченски также поправил свои дела и в рейтинге лучших бомбардиров лиги. Кроме трех шайб в матче с “Адмиралом” также на его счету одна точная передача. Таким образом по системе “гол+пасс” он уже набрал 42 очка и сравнялся с тем же Зариповым, который находится на третьей строчке.

Еще по одному статистическому показателю КХЛ – по количеству победных шайб Боченски сравнялся с лидером Крисом Ли из “Магнитогорска”. У обоих хоккеистов по шесть решающих шайб.

Напомним, что после встречи с “Адмиралом” (6:3) главный тренер “Барыса” Ари-Пекка Селин похвалилтолько первое звено своего клуба.

 
0
147
0