Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:50, 23 декабря 2013

Обзор базового беспроводного набора Logitech Wireless Combo MK270

Blog post imageДлительное время автономной работы, универсальный приемник, тихие клавиши и удобная качественная мышь – все это характеристики беспроводного набора, который совсем недавно стоил ощутимую сумму. Сейчас же, к счастью, все эти достоинства можно получить и за достаточно гуманные деньги. Например, таким доступным, но функциональным продуктом является объект сегодняшнего обзора, беспроводной набор Logitech Wireless Combo MK270.

Упаковка и комплектация

Соразмерная клавиатуре коробка, оформленная в светло-зеленых тонах, традиционно хорошо продумана и несет на себе всю необходимую информацию о достоинствах продукта.
Blog post image
В комплекте можно найти один-единственный приемник типа Unifying, а также удлинитель для тех случаев, когда USB-порт расположен особенно неудобно. Напомним тем, кто не знаком с продукцией Logitech, что компактный нано-приемник Unifying работает с шестью устройствами одновременно, так что помимо нашего беспроводного набора пользователь может подключить еще до четырех совместимых устройств Logitech.
.
Дизайн и эргономика

Начнем осмотр набора с клавиатуры. Клавиатура в наборе полноразмерная, со стандартной раскладкой. Выполнена она в черном матовом пластике, и только дополнительный ряд клавиш имеет серый цвет.
Blog post imageКлавиши имеют половинную высоту, то есть не совсем «слим», но и не полноразмерные, будут одинаково удобны как тем, кто привык к ноутбучным клавиатурам, так и пользователям клавиатур со стандартной высотой клавиш.
Практически вся клавиатура составлена из прямых линий, и только напротив пробела сделан своего рода изгиб контура.
Blog post image
Набор дополнительных и мультимедийных клавиш вполне стандартен – управление громкостью, воспроизведением, запуск браузера и клиента электронной почты, калькулятора. Благодаря небольшому размеру эти клавиши не увеличивают габариты устройства.
На задней стороне клавиатуры имеются традиционные откидные ножки, а также батарейный отсек. Время автономной работы, к слову, заявлено на уровне 24 месяцев для клавиатуры и 12 месяцев для мыши.
Blog post image
Blog post imageПереходим к «грызуну», входящему в комплект набора. А мышь, на самом-то деле, наша старая знакомая – Logitech M185. Этот компактный манипулятор довольно давно доступен в качестве самостоятельного товара и особенно приглянулся пользователям ноутбуков.
Blog post imageЕе размер хорошо подойдет обладателю маленькой ладони либо пользователям, привыкшим к пальцевому хвату. Тем же, кто привык класть всю ладонь на мышь, либо пользователям с большой рукой, вероятно, следует присмотреться к более крупным вариантам. Из возможностей у мыши присутствует только колесо прокрутки и пара основных клавиш, другими словами, абсолютный минимум.
Blog post imageНам, однако, мышь показалась очень удобной – более того, у автора данного материала Logitech M185 используется в качестве «дорожной» мыши уже более года, не вызывая никаких нареканий. Если отдельно M185 можно приобрести в трех вариантах расцветки, то в комплекте MK270 поставляется наиболее нейтральная, темная вариация со светло-серыми вставками.
Сенсор у мыши классический, оптический. Работает она всего от одного элемента питания  формата АА, внутри корпуса есть и место для хранения нано-ресивера. Так его сложнее будет потерять, но если это и случиться – подойдет абсолютно любой ресивер формата Unifying от другого устройства Logitech.
.
В работе

От простейшего беспроводного набора мы не ожидаем чудес, но его основная функциональность должна выполняться безукоризненно – на что мы всегда рассчитываем в случае с Logitech. Процесс подключения прост до безобразия – достаточно вставить нано-приемник, и оба устройства станут доступны в течение минуты. Если же потребуется подключить дополнительные устройства к тому же приемнику, пригодится фирменная утилита, которую можно скачать с сайта Logitech. Связь абсолютно надежная, в пределах стандартного помещения, и даже в многолюдном open-space офисе ей не мешают десятки других беспроводных устройств.
Blog post image
Клавиатура достаточно тихая, тактильная отдача средняя по силе, печатать комфортно. Никакого особого периода адаптации не требуется, если вы уже работали раньше на стандартной раскладке Logitech с Г-образным «вводом» и широким правым Shift. Мышь может потребовать привычки, если вы переходите с крупной модели. Здесь доступен только пальцевой хват. Точность позиционирования, однако, очень хорошая, как будто работаешь с лазерным, а не оптическим сенсором.
.
Заключение

Несмотря на весьма демократичную цену, набор Logitech MK270 обладает как минимум двумя особенностями, присущими ранее только дорогим моделям. И за эти особенности к набору стоит присмотреться: это связь при помощи единого приемника Unifying, поддерживающего до шести устройств, а также длительное время автономной работы. Фактически, набор отлично может послужить стартом в мир беспроводной периферии, поскольку он разрушает все негативные стереотипы, связанные с этим типом устройств. Связь работает предельно стабильно, подключать новые устройства (до шести) можно к прежнему приемнику буквально в пару кликов, а время работы в 1224 месяца для мыши и клавиатуры не заставить голову «болеть» о частой смене батареек.
0
622
0