Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
15:39, 21 декабря 2013

Евротур: 3 страны, 7 городов за 9 дней. Часть 5

Пиза!

Из Флоренции до Пизы и близко и дешево. Всего 7 евро на поезде.

Чтобы сразу же попасть на Поле чудес, нужно ехать до вокзала Pisa S.Rossore, оттуда пешком минут 10. Самое невероятное, что ты идешь по обычной улице и ничего особенного, а потом из арок открывается невероятное зрелище.

Blog post image

Поле чудес

Погода была не айс, а мы не выспались поэтому сразу же после поднятия на Пизанскую башню, мы нашли себе гостиницу в непосредственной близости от Поля чудес и договорившись вздремнуть немного, а затем отправится на ужин, мы конечно же проснулись только на следующее утро))))

Отдельно расскажу о гостинице. Это самая католическая гостиница в мире. В номере помимо Библий повсюду, над кроватью во всю стену висела картина со сценой распятия Христа. Номер был в стиле кельи отшельника. Максимум местного колорита - как же мне это нравится! Но т.к. номер был трехместный, я как-то не рискнула спать под картиной, поэтому легла над отдельной узенькой кроватке.

Утром мы отправились на завтрак в милое кафе, где завтракали все постояльцы нашей гостиницы. Накануне при заезде, мы встретились с женщиной, которая на чистом итальянском ругалась с хозяином гостиницы. Она забронировала номер указав, чтобы этот номер выходил окнами во двор, но ей попался окнами на улицу. Она хотела отказаться, но хозяин сказал, что деньги за бронь не возвращаются и ей пришлось остаться в этой гостинице.

Об этом нам рассказала эта милая женщина за завтраком. Она австралийка, живет с матерью в Сиднее. 6 месяцев в году она преподает английский в Дели в качестве волонтера. Остальные 6 месяцев путешествует. Похвалила наш английский, сказала, что у нас практически нет акцента, в отличие от тех же индусов :D

Еще немного фото:

Blog post image

Внутри Пизанская башня абсолютно полая.

Blog post image

Город с высоты Пизанской башни

 

Blog post image

Ээээх, так и тянет искупнуться :D

В конце дня мы пешком отправились на вокзал Пиза Чентрале, наивно поверив умникам из интернетов, которые уверяли, что до него рукой подать. НЕ ВЕРЬТЕ! Шли мы около часа, но в общем-то насладились видами Пизы, пообщались с местными жителями, в общем если есть время можно и пройтись.

Ну и оттуда мы отправились в вечный город Рим. Дорога из Пизы в Рим мне кажется наиболее красивая из всех, которые я видела.

Blog post image

   
1
481
0