Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:53, 21 декабря 2013

Евротур: 3 страны, 7 городов за 9 дней. Часть 4

Этот год был очень и очень насыщенным и, к сожалению, я не могла найти времени закончить свою эпопею о путешествии по Италии, поэтому в преддверии Нового года, дабы не оставлять неоконченных дел, я постараюсь закончить рассказ.

В своих предыдущих блогах я рассказывала о посещении Брюсселя, Милана и Венеции.

Сегодня я расскажу о том как осталась без крыши над головой во Флоренции.

Первым делом необходимо отметить, что при пересадке в Болонье мы чуть было не опоздали на поезд во Флоренцию. Дело в том, что в Италии поезда с перронов уходят в две стороны - Восток и Запад, соответственно посмотреть номер пути недостаточно, нужно смотреть ouest и est. Но не царское это дело, сами понимаете....

Таким образом, наш поезд как бы отправляется через 5 мин, но его даже еще нет на месте. Внутри меня родилось мини-подозрение, что что-то не так... Оно чрезвычайно усилилось, когда я спросила у людей стоящих рядом - мол, странно, поезд через 5 мин уходит, а его все нет. Но тут мне сообщают, что вообще-то он будет минут через 15. Сопоставив факты, я задаю контрольный вопрос - а вы точно to Firenze едете? На что мне сообщают - нет, какой еще Firenze? мы едем to Milano... В голове закружился поток мыслей...

Blog post image

Глаза взметнулись к информационному табло, где ясно написано, Milano - 4 ouest, Firenze - 4 est.  Усэйн Болт просто рядом не бежал с такой скоростью с какой мы бежали по направлению, которое нам указали сочувствующие итальянцы, которые констатировали, что добежать мы все равно не успеем. Но интуиция великая сила, я верила, что мы все равно попадем на этот поезд и не обманулась, ведь, как оказалось, именно наш поезд и именно в этот день решил опоздать на 15 минут, соответственно он тронулся ровно тогда, когда мы в него влетели с дикой одышкой, но со счастливыми улыбками.

Приехали во Флоренцию мы в 22.с чем-то часов. Попытались найти гостиницу, но везде было очень дорого. Побродив немного мы набрели на некую однозвездочную гостиницу. Она располагалась на 4-м этаже жилого дома. Мы позвонили, нам открыли. Оууууукэй. В подъезде валяются некие подозрительные листовки. Поднимаемся, заходим. Помещеньице довольно странное. Вроде все нормально, но интуитивно хочется валить со скоростью света. Никакого ресепшена. Стоит стол с абажуром, алая бархатная скатерть, а на ней набор листовок и карточки с девушками в нижнем белье. Некий каталог. И тут до нас доходит, что это за обстановка такая - ЭТО БОРДЕЛЬ! Валили мы оттуда так, что аж чуть с лестницы не скатились, только перед выходом на улицу немного притормозили, чтобы убедиться, что там никого нет. Не знаю, но мне было стыдно выходить из этого злачного места.

В общем, вечер начался замечательно, но продолжение было еще более интересным. Вернулись мы на вокзал, сидим в зале ожидания. Там немного людей, но самое ужасное, что несколько бомжеватых мужчин ходили и заглядывали людям в сумки. О том, чтобы поспать не могло быть и речи, я даже моргать часто боялась.

В общем мы покинули вокзал и пошли в McDonald's, который работает 24 часа в сутки и имеет wifi. Он и стал пристанищем для нас и еще этак для 15-ти молодых и не очень людей разных национальностей. Я так вымоталась с этой дорогой, что без церемоний улеглась на диван в дальнем зале, одела маску для сна и погрузилась в здоровый и глубокий сон. Нужно сказать, что не я одна. Рядом со мной сидя спали ребята из Румынии, в другом зале также были разбросаны сидящие спя

щие люди.

Blog post image

Вот он на заднем плане, такой родной McDonald's

Часа через 2 нашу лавочку прикрыл администратор сего заведения, который громко стучал по столу и орал мне "Senorita, wake up, wake up!" Я конечно же совершенно невозмутимо ответила "I'm awake". В итоге из всех нас пострадал уборщик, который все это время бесшумно мыл пол. Нас прогнали в первый зал, где не было этих чудных диванов.

Моя подруга все это время сидела в интернете, а я, несмотря на все неудобства, снова погрузилась в сон, но уже сидя. Проснулась я от болтовни у себя под ухом. Happy Halloween ребята! Это была ночь хэллоуина и весь макдональдс был забит разукрашенными и разодетыми людьми. Наши столики были соединены вместе, так что мы сидели бок о бок с парнем с простреленной головой и с Франкенштейном.

В общем это была самая незабываемая ночь в моей жизни. Когда под утро все разошлись и стало тихо и спокойно я проснулась от странного ощущения. Открываю глаза и вижу бдительный взгляд администратора. Но к тому моменту я так привыкла к нему, как-будто он мой родственник. И продолжила спать. На что конечно же последовала незамедлительная реакция, а именно - на огромной громкости нами были прослушаны композиции Рианны, а под песню Man Down был исполнен незабываемый танец с подвыванием в исполнении несравненного администратора сия заведения. Были еще эпизоды, но слишком много писать.

Итоги незабываемой ноябрьской флорентийской ночи - полная разбитость, подавленность, сломанные очки, которые находились в сумке, на которой я спала всю ночь, которые я потом выкинула, но наш милый уборщик подумал, что я выкинула их нечаянно и принес мне их, достав из мусорки. Как же это мило)))))

Ну и собственно Флоренция какая она есть:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

P.S. Не стану описывать все, что видела, т.к. есть люди, которые это сделали или делают лучше чем я. Могу только сказать, что дофига туристов-китайцев, торговцев говорящих по-русски основные слова торговли и ээээ любви, было прикольно.

1
427
0