Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:34, 21 декабря 2013

Военнослужащие «Казбрига» участвовали в семинаре НАТО

Военнослужащие миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск СВ ВС РК приняли участие в семинаре «Процесс оперативного планирования в НАТО», прошедшем в период с 13 по 19 декабря 2013 года на базе учебного центра «Партнерство во имя мира» Военного института Сухопутных войск.
Blog post image
Участники семинара ознакомились с основными методами и практическими навыками оперативного планирования операций и управления кризисными ситуациями в штабах НАТО.

Семинар проводился мобильно-тренировочной группой экспертов штаба Объединенного командования НАТО из города Брунссум, Нидерланды, в соответствии с планом реализации индивидуальной программы сотрудничества и партнёрства Казахстана с Северо-Атлантическим Альянсом. Подобные семинары проводятся экспертами НАТО регулярно и предназначены для военнослужащих миротворческих подразделений.

Справка: Учебный центр «Партнерство во имя мира» Военного института Сухопутных войск – «КАЗЦЕНТ» - является единственным официально признанным со стороны НАТО на территории Центральной Азии. Решение о признании принято политическим комитетом НАТО в декабре 2010 года по результатам серии визитов группы экспертов и проведенных ими оценок.
В соответствии с международными обязательствами и основными приоритетами Военной доктрины Республики Казахстан, важным является развитие национального миротворческого потенциала ВС РК, включая подготовку высокопрофессиональных военнослужащих и подразделений, способных выполнять поставленные задачи в операциях по поддержанию мира в многонациональной среде.
КАЗЦЕНТ нацелен на формирование высокого потенциала миротворческих подразделений путем проведения соответствующих образовательных мероприятий, а также на формирование толерантности и лучшее понимание истории, культуры и традиций народов Центрально-Азиатского региона со стороны стран-партнеров.
С декабря 2010 года по настоящее время начальником учебного центра «Партнерство во имя мира» является полковник Олег Эсенов.

Источник: http://kazcent.kz/

0
376
0