Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:06, 23 декабря 2013

потолки на кухне

натяжные потолки на кухне

Натяжные потолки не только можно устанавливать в кухонном помещении, но и даже нужно, так как они обладают рядом преимуществ по сравнению с обыкновенными оштукатуренными и окрашенными потолками. Но натяжные потолки также бывают разными, о них мы расскажем в этой статье и вы сможете самостоятельно определить. Какие именно потолки подходят именно вам.
Дизайн потолоков вещь конечно важная, но сейчас мы рассмотрим потолки по их видам.
синий глянцевый натяжной потолок
зеленый натяжной потолок на кухне

Натяжные потолки на основе ПВХ (поливинидхлорида) на кухне.

Самые распространенный вид натяжных потолков, используемый на кухне. Такой потолок имеет различную ширину полотна, от 1 до 5 метров, может быть шовным и бесшовным, матовым и глянцевым, практически любого цвета, с рисунком или без. Его преимущество на кухне в том, что он является полностью влагонепроницаемым, что важно на кухне. В помещении проходят водные коммуникации, и многие из нас сталкивались с протечками воды из чердака или верхних этажей. Так вот с таким натяжным потолком вам это не грозит, вода останется на нем и не протечет на ваш любимый пол или кухонный гарнитур и вы просто сольете воду.  Потолки на основе ПВХ прекрасно моются, что имеет значение в таком помещении как кухня. Множество запахов, капель влаги и налет от газовой плиты прекрасно смываются обыкновенной влажной тряпкой с моющим средством для посуды.
Итак, достоинства такого потолка: долговечность, влагостойкость, большое разнообразие цветов и поверхностей, доступная цена,потолки можно мыть.
Недостатки: не повторяет в точности вид обыкновенного потолка, не дышит (что по некоторым данным можете наносить вред здоровью человека).
белый кухонный потолок
черный глянцевый потолок пвх

Тканевые натяжные потолки для кухни.

Основа этих потолков – ткань, что позволяет потолкам пропускать воздух, любителям экологичных материалов стоит обратить внимание именно на них. Они максимально точно повторяют рисунок обыкновенного потолка, на них можно нанести рисунок с фотопечатью. К сожалению, у них имеется существенный недостаток на кухне – мыть их довольно тяжело, они не рекомендованы в помещениях с газовыми плитами, но зато их можно красить.
Достоинства тканевых потолков: долговечность, экологическая чистота, потолок дышит и пропускает воздух, прекрасно имитирует оштукатуренную поверхность.
Недостатки: нельзя мыть, довольно дорогая цена, не бывают глянцевыми, только матовые оттенки.
потолок на кухне с эркером
потолок на кухне с фотопечатью
тканевый натяжной потолок
 
0
255
0