Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:33, 20 декабря 2013

Тихая ночь, святая ночь...

Тихая ночь, святая ночь...

Совсем скоро по планете пойдёт волна зимних праздников. В каждой стране, как в каждой семье, сложились свои особенности празднования Рождества.

В Норвегии, например, есть очень трогательная традиция рождественских концертов. Несколько артистов объединяются, готовят программу и гастролируют по церквям Норвегии. Первым, двадцать шесть лет назад в 1984году, организовывать такие туры начал Руне Ларсен талантливый музыкант и глубоко верующий христианин. Он снова собрал своих талантливых друзей в этом году: Тора Эндрерсена, Элизабетт Андреассен, Мариан Аас Хансен. С прошлого года к ним присоединился скрипач и кумир детей Александр Рыбак, он вносит значительную долю задора, живости и юмора, а его скрипка добавила ещё больше тепла и добрых эмоций в атмосферу концерта.

Каждый год тур «Stille Natt, Helige Natt» (Святая ночь, Тихая ночь) посвящается какой либо теме. В этом году темой стала радость. «До этого были пастыри, звезды, был св. Николай, но в этом году - это радость. В Рождестве есть так много, что имеет отношение к радости, "glade jul", Счастливого Рождества, радости миру. Радость - ключевое слово там, где это касается Рождества, поэтому мы пытаемся показать, что радость имеет разные нюансы. И радость, которую мы чувствуем при виде подарков у Рождественской елочки, или это может быть намного глубже, то, что касается любви, и конечно, юмор - брат-близнец радости» объясняет Руне Ларсен.

Руне Ларсен
Руне Ларсен
Тор Эндресен
Тор Эндресен
Елизабет Андреассен
Елизабет Андреассен
Мариан Аас Хансем
Мариан Аас Хансен
Александр Рыбак
Александр Рыбак

Артисты создают удивительно тёплую завораживающую атмосферу, словно ты смотришь на пламя свечи. В сердце как будто загорается огонёк, и ты боишься даже мыслью нарушить эту внутреннюю гармонию. Дух Рождества это умение отдавать, дарить радость, заботиться о близких. Мир так нуждается в доброте и любви! Именно это является основной мыслью таких концертов.

0
288
0