Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:18, 11 апреля 2010

Начало конца.

Проснулась ночью в холодном поту. Мне снилось нечто нереальное, но выглядело, как кошмарная реальность. Мне снилось, что от нашей планеты отрываются куски и улетают в космос, вместе с кусками улетают в небытие здания и люди. Планета больше не может выдерживать человеческую расу, она умирает и рассыпается по кусочкам.

Blog post image

Проснулась с отчетливой мыслью, что человечеству пришел конец. Есть ли у нас будущее? Мы уничтожаем свой мир ежедневно, ежечасно, ежесекундно. И отсюда нет выхода, некуда бежать. Если, подобно тому, как было в моем сновидении, Земля будет рассыпаться, куда денемся мы? Тоже исчезнем в небытие. Как может существовать цивилизация, столь глубоко проникнувшая в запретные тайны. Наука вмешивается в природу на генетическом и физическом уровне, куда приведут нас наши современные эксперименты? Нет, человечеству определенно осталось не более двух веков… двух веков… двух веков… Почему-то тогда, ночью, именно такой срок отчетливо всплыл в моей голове.

Сейчас, при дневном свете и трезвом, не сонном рассудке, легко об этом рассуждать. Это уже не то, когда стоишь на краю, земля крошится у тебя под ногами, и ты понимаешь, все это начало конца.

И такими глупыми сразу становятся повседневные мечты и желания.

0
196
8