Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
19:17, 19 декабря 2013

"Бейбарыс" сделал официальное заявление относительно высказываний Майка Дэнтона

Александр Истомин и Майк ДэнтонХоккейный клуб "Бейбарыс" делает официальное заявление относительно высказываний Майка Дэнтона, опубликованных на сайте Шайба.kz от 17 декабря 2013 года.

Ко всем работникам хоккейного клуба "Бейбарыс" применяется повременно–премиальная система оплаты труда, при которой 70% – основная заработная плата (ОЗП) и 30% ежемесячное премирование (ЕП) – за проявление профессионального мастерства, соблюдение внутреннего трудового распорядка, правил установленных хоккейным клубом, а также условий трудового договора.

Статья 4, п. 4.4. "Контракта профессионального хоккеиста" гласит: "В случае снижения уровня профессионального мастерства, нарушения трудового распорядка, правил и условий настоящего Договора по заключению Главного тренера и решению директора "Хоккейного клуба", премия не выплачивается полностью или частично".

Это прописано в контрактах не только игроков, но и тренерского и административного состава клуба и не является нарушением ТК РК.

17 июля 2013 года с игроком Майком Дэнтоном был заключен контракт, где были прописаны данные условия клуба, с которыми он ознакомился, согласился и подписал контракт.

За время работы в клубе с июля по декабрь 2013 года игрок Майк Дэнтон депремирован был только один раз.

Согласно Приказа № П-31 от 2 сентября 2013 года "За низкие показатели на Кубке Республики Казахстан по хоккею с шайбой 2013 года" весь состав хоккейной команды "Бейбарыс", включая административный состав – 7 человек, игроки – 29 человек (в том числе Майк Дэнтон) депремированы на 10% от 100% ежемесячного премирования.

Конкретно для Майка Дэнтона это составило 27 000 тенге.

По данным официальной статистики Кубка Республики Казахстан по хоккею с шайбой 2013 года, Майк Дэнтон участвовал в 4 играх: голов – 0, передач – 0, микро матч – 0:2.

За проработанный период в хоккейном клубе "Бейбарыс" за игрока Майк Дэнтона Казахстанской Федерацией хоккея с шайбой на клуб было наложено 2 штрафные санкции, в общей сумме клуб оплатил 100 000 тенге.

3 декабря 2013 года Майк Дэнтон обратился к руководству клуба о досрочном расторжении контракта по семейным обстоятельствам (в связи с болезнью сына). Клуб пошёл на встречу игроку, досрочно расторгнул контракт, в это же день Майку Дэнтону произвели все необходимые выплаты и 4 декабря 2013 года он покинул расположение команды.

Столкнувшись на практике с нечистоплотностью уволившихся сотрудников, клуб, как и многие другие организации, после выплаты всех причитающихся сумм берёт с сотрудников расписки, чтобы избежать подобных недоразумений.

источник: ХК "Бейбарыс"

0