Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:12, 19 декабря 2013

Тренинг по блогингу и интернет-коммуникациям в Усть-Каменогорске

Уходящий год был наполнен образовательными проектами. Вместе с "Чесноком" провели 10-дневную программу "Онлайн-менеджмент". Осенью посетила ставший для меня уже традиционный семинар OSCE Central Asian Youth Network. Также этот год порадовал сразу двумя семинарами Фонда имени Конрада Аденауэра (в последний раз мы собирались в 2010-м). Важное место в моей жизни заняла учеба в Международном Эриксоновском университете коучинга.

Не могу не упомянуть Медиаконгресс Kazakhstan OnLike-2013, где своим опытом поделились эксперты из России и Украины (Lenta.ru, Snob.ru, Look At Media, Lifenews.ru, Slon.ru). Пожалуй, это один из моих любимых проектов в этому году. =)

Недавно провели с @DeeMasterpiece тренинг по блогингу в Шымкенте. Все прошло отлично! Приятно видеть новых авторов на Yvision.kz из этого города. Жалаю вам удачи и вдохновения для написания интересных постов. Отдельное спасибо ребятам из Salem Social Village и МИСК за помощь в проведении тренинга!

Blog post image

Следующим городом станет Усть-Каменогорск. Я знаю, там живут талантливые и активные люди, которым есть что сказать Казнету. До сих вспоминаю модные тогда "ювиженки". Сейчас республиканские пати переросли в формат блог-конференций. Опять-таки идет прицел на образовательную составляющую.

Исходя из опыта проведения различных семинаров и тренингов в будни (когда многие не могут прийти из-за работы или учебы), я решила провести мероприятие в выходной день. Итак, приглашаю всех желающих 22 декабря на тренинг по блогингу и интернет-коммуникациям, который пройдет в здании ВКОФ НДП "Нур Отан" (ул. Кайсенова, 121). Вход свободный. Все участники получат сертификаты.

С 11.00 до 15.00 мы рассмотрим следующие вопросы:

  • Понятие "блогинг" (определение, история блогинга)
  • Анализ состояния блогосферы в Казахстане (площадки, популярные блогеры)
  • Виды блогов (текстовые, подкасты, видеоблоги)
  • Определение аудитории блогера
  • Выбор тематики блога
  • Работа с негативом
  • Продвижение и монетизация блогов

Также будут предложены практические задания.

До встречи, дорогие устькаменогорцы!

3
481
3