Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:53, 19 декабря 2013

Кенжисариев приступил к физическим нагрузкам

Эмиль Кенжисариев. Фото с сайта Аkipress.org

Близкий друг Эмиля Кенжисариева футболист Самат Смаков рассказал корреспондентам телеканала СТВ о состоянии спортсмена, который в данный момент лечится в Израиле.

“Эмиль находится в Израиле и продолжает проходить реабилитационный курс, который ему прописали хирурги, – сказал Смаков. – В частности, он ходит на тренажеры, бегает по дорожке и плавает. Перед Новым годом он вернется домой, а после него – в январе, нужно будет проходить следующий курс. Чуть позже с родственниками решим куда он поедет – снова в Израиль, либо в другую страну”.

Также по словам капитана алматинского “Кайрата”, уже через год Кенжисариев может вернуться на поле.

“Врачи, которые делали операцию, сказали, что для полного восстановления ему понадобится год. Сейчас он уже занимается с логопедом и психологом. Как нам сказали хирурги, через год он сможет играть, все зависит от его организма, операция прошла хорошо. Ему разрешили физические нагрузки, которые он выполняет”.

Напомним, футболист “Актобе” 10 августа оказался в больнице Алматы после нападения неизвестных. Некоторое время Кенжисариев находился в тяжелом состоянии, и врачи не могли сделать прогноз о сроках его восстановления. Позже наметилась положительная динамика, а сейчас некоторые доктора не исключают, что один из лидеров “Актобе” сможет вернуться на поле.

В начале ноября родные футболиста повезли его на операцию в Израиль. Там игроку вживилиспециальную пластину, после чего ему был назначен реабилитационный курс.

 
0
136
0