Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:02, 19 декабря 2013

Зимний бэккантри лагерь — Alatau Winter Camp 2014

Бутаковское ущелье Заилийского Алатау

Взрывать пухло весело и безопасно - это целая наука! Есть люди, которые занимаются ею всерьёз, пишут диссертации и книги. Наверное, это может показаться скучным. Ведь, куда приятнее, просто катать. Но, даже не углубляясь в дебри, все же, нужно уметь кататься без лишнего риска. Для тех, кто уже осознал эту простую вещь 10-12 января 2014 года в Бутаковском ущелье Заилийского Алатау проводится учебно-тренировочный лагерь  Alatau Winter Camp 2014.

Практический тренинг для получения навыков вне трассового катания и лавинной безопасности организует Backcountry Сlub Almaty. Участником может стать любой совершеннолетний, имеющий желание, приемлемую физическую подготовку и стаж катания на лыжах или сноуборде.

Программа мероприятия такова:
- курс лавинной безопасности
- навыки поведения на заснеженном склоне
- тактика катания по целинным склонам
- бэккантри
- вечерние посиделки вдали от цивилизации

Подробное расписание лагеря можно посмотреть на официальной страничке.

Alatau Winter Camp 2014 развёрнут на отапливаемой базе. Однако, лучше иметь с собой спальники и карематы.  Готовить пищу участникам придется самим, из тех продуктов, что каждый привезет с собой. Есть газ, есть плита. Не переусердствуйте, икру и шампанское рекомендуется оставить дома. А вот сухофруктов и шоколада, наоборот, много не бывает.

День заезда, - пятница, 10 января.  В этот день в 19:30 представитель оргкомитета будет дежурить у домика лесника в ожидании участников.  В случае большого количества желающих добраться на общественном транспорте, за отдельную, но умеренную плату, будет организован микроавтобус-такси по маршруту Центральный стадион - Домик Лесника. Заявки принимаются до 20 декабря.

Тренинги и катание планируется на склонах прилегающих к Лесному перевалу. Время подхода от базы около 20-минут в зависимости от физических кондиций группы. Склоны не имеют подъемников и прочей инфраструктуры. Подниматься будем пешком. Ски-туры, сплитборды и снегоступы приветствуются, они в значительной степени облегчат жизнь обладателям.

Навыками и знания с участниками Alatau Winter Camp 2014 поделится авторитетный альпинист, сертифицированный специалист по лавинной безопасности, слушатель Школы горных гидов (UIAGM-IFMGA) Сергей Бродский.

ВНИМАНИЕ!
Для участия в Alatau Winter Camp 2014 требуется регистрация и предоплата 100%. Дополнительную информацию можно узнать перейдя по ссылке.

Blog post image

(с) Иллюстрации Аделины Кулмахановой, за что ей огромное спасибо!
Источник: gabchenko.kz

1
354
3