Yvision.kzYvision.kz
kk
0
04:58, 19 декабря 2013

В Северо-Казахстанской областной Дирекции телекоммуникаций открыт учебный полигон

Мы открыли учебный полигон в Северо-Казахстанской области. На базе учебного полигона будет проводиться производственная подготовка сотрудников технического блока - обучение, отработка практических навыков и повышение профессионального мастерства.

«Современный этап деятельности АО «Казахтелеком» характеризуется интенсивным внедрением новых технологий, которое требует быстро и качественно переквалифицировать не только инженерно-технический персонал, но и обеспечить в кратчайшие сроки переобучение сотрудников. Речь идет об обучении практическим навыкам и умениям кабельщиков в работе с одной из самых тонких современных технологий, каковой является волоконная оптика»,- отметил генеральный директор Северо-Казахстанской ОДТ Алим Шукенов.

Blog post image

Полигон включает в себя учебный класс и место проведения практических занятий для подготовки и переподготовки специалистов Северо-Казахстанской ОДТ. Он оснащен информационными стендами, демонстрирующими типы проводов, кабели, используемые на сети  Северо-Казахстанской ОДТ. А также размещена информация по эксплуатации волоконно-оптических линий связи и работе в кабельной канализации.

По словам технического ментора Михаила Егорова, технология волоконно-оптических линий связи  – достаточно сложная, и для массового ее внедрения в сеть необходимо быстрое и качественное переобучение персонала. "Разработанный учебный курс, основанный на практических занятиях,  позволит сотрудникам лучше понимать и усваивать сложный теоретический материал. На месте проведения практических занятий представлены не модели, а реальное телекоммуникационное оборудование: распределительный шкаф, распределительная коробка уличного типа и др. ",- добавил он.

Отметим, что в учебном полигоне одновременно могут проходить обучение до 70 человек.

   
0
223
1