Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:23, 20 декабря 2013

Бесплатное информационное блюдо

Несмотря на метель и вьюгу в нашей столице, я с огромным интересом и желанием поехал на бесплатный тренинг для журналистов  в отель «Тенгри». Хотелось бы кратко поделиться и ознакомить читателей с данным мероприятием, а также поблагодарить организаторов за то, что развивают и поддерживают начинающих казахстанских журналистов и мы будем очень рады снова поучаствовать в таких евентах.

Начнем с того что, вчера 19 декабря в Астане под руководством попечительского совета фонда «KazBusinessMedia» состоялся тренинг и темой была – “Особенности формирования финансово-экономического контента деловых и онлайн СМИ в рамках позиционирования госфонда”. В ходе проведения тренинга практикующий мастер – руководитель регионального отдела газеты “Коммерсант”, имеющий опыт работы в деловых СМИ более 25 лет – Шамиль Идиатуллин рассказал нам о секретах профессионального мастерства: как грамотно и профессионально подавать “информационные блюда” как подбирать “вкусные” заголовки, как продать финансово-экономическую новость широкому кругу читателей.

Для себя, как для еще совсем “зеленого” журналиста взял много полезного. К примеру,  какой должен быть контент у статьи, чтобы ее читали с интересом, что нужно к ней приложить, какие новости стоит публиковать, а какие нет, роль интернет-новостей, преимущества газеты на фоне тех же сайтов в интернете и многое другое. К концу тренинга мы имели возможность задать интересующие нам вопросы во время фуршета плюс к этому, каждый участник получил сертификат подтверждающий прохождения тренинга, что показывает всю серьезность мероприятия и ушел с хорошими впечатлениями.

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

0
214
0