Yvision.kzYvision.kz
kk
0
00:56, 20 декабря 2013

Как сохранить деньги на карте

Чтобы не попасть в неприятные ситуации, следует соблюдать определенные правила использования карт, о которых многие из нас, к сожалению забывают. Правила эти элементарны - соблюдая их, вы обезопасите себя и сбережете свои средства.

 

Основные правила безопасности, при соблюдении которых, деньги на счёте вашей платёжной карты будут в целости и сохранности.

 
  • Не оставляйте карту в общественных местах, где посторонние могут скопировать её данные.

  • Не передавайте карту третьим лицам. В предприятиях торговли и сервиса все операции должны проводиться в вашем присутствии. Если вы находитесь в ресторане и желаете расплатиться картой, пройдите вместе с официантом к POS-терминалу.

  • Если в бухгалтерии на работе вас попросят принести копию карты, то знайте, достаточно предоставить IBAN-номер карт-счёта.

  • Если к вам пришло письмо якобы из вашего банка, или ещё откуда-то с просьбой предоставить данные карты для проверки, ни в коем случае не отвечайте. Это классический способ фишинга. Всегда внимательно читайте адреса ссылок, по которым вы переходите для заполнения данных карты.

  • Для дополнительного контроля движений денежных средств по вашей карте подпишитесь на SMS-уведомления. В случае если мошенники всё-таки завладеют данными карты, обычно проводится тестовая операция на небольшую сумму для определения наличия средств.

  • При утере карты и в случае, если есть подозрения, что её данные известны третьим лицам, карту следует немедленно заблокировать.

 

Также не стоит забывать о сохранности вашего PIN-кода.

Blog post image

И помните, дорогие клиенты, что ответственность за сохранение данных карточки лежит на её держателе!

 
0
393
4