Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:27, 18 декабря 2013

Минобороны Казахстана и Франции подписали План сотрудничества на 2014 год

Blog post imageВ Министерстве обороны Республики Казахстан состоялась встреча военнослужащих казахстанского оборонного ведомства с французскими коллегами. В ходе двусторонних переговоров стороны обсудили перспективы развития казахстанско-французского военного сотрудничества.

Казахстанско-французкое взаимодействие в оборонной сфере является одним из приоритетных направлений в двусторонних отношениях.

- Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении казахстанско-французского военного сотрудничества. Хотелось бы поблагодарить французскую сторону за содействие в организации визита казахстанской делегации для участия в Международной выставке по авиационной промышленности и космосу «Ле-Бурже». Данное мероприятие позволило нам  ознакомиться с новейшими образцами авиационной техники и вооружения, - отметил в ходе встречи с зарубежными коллегами начальник Департамента международного сотрудничества Минобороны РК полковник Адиль Беков.

В свою очередь, французская сторона поблагодарила казахстанских коллег за предложение участия оборонных компаний Франции на предстоящей выставке вооружения и военно-технического имущества «КАDEX-2014» в Казахстане.

По итогам двусторонних переговоров представители оборонных ведомств Казахстана и Франции подвели итоги взаимодействия в текущем году и подписали План сотрудничества на 2014 год.

Пресс-служба МО РК

0
138
0