Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:02, 17 декабря 2013

Социальная «жизнь»

Я, как многие мои друзья и знакомые, задумываюсь и огорчаюсь над проведенным временем в социальных сетях. Несомненно, есть положительные стороны данного времяпровождения наряду с отрицательными. Можно даже составить список "за" и "против".

 

Blog post image

 

"За":

1. На первом месте знакомство с новыми людьми -  удивительными, разносторонними, поражающими своими взглядами на различные сферы жизни. Приобретение друзей и перенос виртуального общения в реальное. Я познакомилась со своей родной душой 6 лет назад посредством комментирования стихотворения, выложенного на его страничке в контакте. Счастливее меня человека не найти, бесконечное спасибо сайту вконтакте.

2. Держишь руку "на пульсе" различных событий в жизни друзей/родных/одно-классников -курсников.

3. Узнаешь все о проводимых в твоем городе концертах, выставках, интересных мероприятиях.

4. Можешь лелеять свое эго посредством выкладывания в сеть своего творчества (фотографий, видео, мыслей). Или просто восхищать людей своей гениальной натурой.

5. Музыка. Скачать новый альбом любимой группы, найти новых исполнителей. Можно и нужно (читай законно) покупать диски в музыкальных магазинах, но я этим пренебрегаю.

"Против":

1. Потеря времени. Если вам нужно "убить" время, то зайдите проверить свою страничку "на 5 минут".

2. Потеря реальности. Мир в виртуальной жизни может стать на порядок ярче, добрее и нужнее реальной. Фотографии встреч с друзьями стали важнее самих встреч. Я заметила, что 60% времени на различных мероприятиях тратится на фотосессии.

3. Деградация или перегрузка мозга ненужной информацией. В первом случае страдает кругозор,  он становится узконаправленным. За всей чередой забавных картинок и видео с котиками скрывается снижение интеллекта на какие-то доли. Во втором, переутомляешься от количества статей, ненужных фактов.

4. Показушность и хвастовство своим имуществом, поездками, одеждой. Все это вызывает рвотный рефлекс.

5. Потеря эмоциональности. Буквы на экране могут передать мысли и переживания, но не могут обнять, рассмеяться твоей шутке, улыбнуться.

 

печальная тенденция

 

Подводя черту, хочется вылезти из под теплого пледа и оторваться от просмотра любимого сериала. Выйти и слепить снеговика, совершить пробежку, залезть на гаражи, насладиться вкусом кофе и  поделиться последними новостями с подругой (предварительно выключив телефоны на неопределенный срок). А потом вернуться и написать любимому человеку как снег колол мои пальцы, как ветер свистел за ушами, каким ароматным был вечер.

 

Blog post imageBlog post image

 
0
309
2