Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:24, 17 декабря 2013

Та самая знакомая Франция!

Марк Твен так писал об этой стране романтике и классицизма, о стране солнечных королей и роскошных дам, вина и изыска: «Франция — страна, где нет ни зимы, ни лета, ни нравственности; в остальном же это чудесный край...». И он был прав...

Что посмотреть во Франции?Пока земля окутана зимой, а весна ещ ене началась и растерялась в раздумьях «начинаться или не начинаться». Весеннее настроение никто не отменял, есть время, вы можете потихоньку собирать вещи и паковать чемоданыЕдим в отпуск!

Предлагаем посетить Францию. Пробегитесь по сайтам туристических агентств и просмотрите туры на ближайшее время — вас наверняка что-то да заинтересует.

Вы знакомьтесь с горящими предложениями, а мы вкратце расскажем, где стоит побывать, приехав на родину Бодлера и Дюма. И пока готовится ваша виза во Францию, постарайтесь как можно больше узнать об этой удивительной стране. Ведь Франция — это не только Париж, а Париж — это не только Эйфелева башня.

Версаль - обитель короля "Солнца"

Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

Версаль.. Когда я слышу название этого дворцово-паркового ансамбля (фр. Parc et Chateau de Versailles), то вспоминаю фильм про некуротимую Анжелику, дворцовых страстей и авантюризма, заговоров королевских фаворитов, балов и роскоши. Ну как вы поняли это была когда-то резиденция королей, величественная и роскошная. Неповторимая обитель политических козней, тайн и происшествий с четырехвековой историей. 6 залов, переполненных шиком и воспоминаниями о шумных балах. Знаменитый зеркальный зал, в котором официально завершили Первую Мировую. Пруды и фонтаны во дворе — это не парк, это шедевр!

Собор Шартра

Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

Потрясающее произведение архитектуры в стиле готики, известное во всем мире и весьма почитаемое в церковных кругах. Покров Девы Марии (Sancta Camisia) — гордость Шартрского собора. По легенде он был на Марии во время рождения Иисуса. 176 витражей, свод высотою в 36 метров и множество библейских изображений и скульптур. Собор несомненно достоин восхищения.

3. Замки Луары

Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

Когда-то долина красивейшей реки Луары была центром королевства Франции. С тех пор здесь остались резиденции знати и королей, впечатляющие своей красотой и величием. Обратите внимание на замки Блуа, Шамбор и Шенонсо.

Диснейленд - сказка из детства, которая стала явью.

Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

В пригороде Парижа, буквально в 30-ти километрах, есть местечко Марн-ла-Валле. Для большинства, пожалуй, это название мало о чем сможет сказать, однако, при упоминании Диснейленда, все поймут, о чем идет речь.

4 тематические области площадью в 2000 га — парк Первооткрывателей, парк Приключений, парк Фантазий и парк Приключений. Если у вас есть детки, даже не сомневайтесь — поездка в Диснейленд им запомнится очень надолго! Но аттракционы здесь не только для детей — и взрослому человеку здесь есть, чем себя развлечь.

Город Каркассон

Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

Удивительное место — обязательно поезжайте и проникнитесь духом средневековья. Здесь расположена самая древняя крепость в Европе. 52 башни и 3 километра крепостных стен.

Аббатство на горе Святого Михаила

Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

Практически в километре от побережья находится Гора Святого Михаила. Древние кельты хоронили здесь мертвых и называли гору Могильной. Было время, когда это был полуостров, позже вода отрезала гору от материка, превратив ее в остров.

Есть легенда, что епископу Оберту Авраншскому было знамение — явился ему во сне Архангел Михаил и наказал построить часовню. С тех пор Гора была переименована на Гору Святого Михаила и часовня получила имя Архангела Михаила. Сегодня остров соединен с материком дамбой, но в дни полнолуния и новолуния вы сможете добраться до Аббатства лишь на лодке — не упустите свой шанс!

Винные провинции

Ох уж это французское вино... Помните героя романа Дюма Д'Артаньяна и его друзей мушкетеров - Атоса, Партоса и Арамиса.

Поpа поpа поpадуемся на своём веку. Кpасавице и кубку, счастливому клинку.

Для нас важна фраза про кубок с вином конечно. Думаю все пробовали игристые, красные и белые вина французских земель. Слова тут не нужны.

Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

Раз уж вы попали на родину вина, совершенно нелепо игнорировать эту достопримечательность, согласитесь. Бургундия, Прованс и Бордо с винной дорогой Медок — посетите винные погреба и музеи, попытайтесь прочувствовать винодельческую культуру этого края.

Кстати говоря, если появится возможность или желание посетить Францию в ноябре, вы можете попасть в город Шабли на Праздник Вина. Прогуляйтесь по оливковым рощам — поинтересуйтесь технологией производства оливкового масла.

Елисейские поля

Елисейские поля - знаменитая улийа в Париже, где расположены самые фешинебельные магазины мира моды, романтические кафешки, запах круасан и любви.

яЧто посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

Одна из главных улиц Парижа, зажатая в объятия площадей Согласия и Звезды. Невозможно побывать в Париже и не попасть на Елисейские поля. Прогуляйтесь по магазинам, насладитесь Шато Марго в каком-нибудь ресторанчике, побалуйте себя круассаном в одной из кофеен этой роскошной магистрали.

Непременно отправляйтесь на площадь Шарля де Голля (Звезды) — здесь возвышается архитектурный шедевр античности, знаменитая Триумфальная арка.

Монмартр

Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

Знаменитый 130-метровый холм в Париже. Ну как же вы посетите столицу Франции и не покорите его самую высокую точку? Базилика Сакре-Кёр — вы должны здесь побывать!

Лувр

На правом берегу Сены, в самом сердце Парижа, расположена гордость Франции — один из самых крупных художественных музеев мира. Если уж вы оказались в Париже, если ваше отношение к мировой культуре, как минимум, небезразличное, вам наверняка захочется своими глазами увидеть и великолепную Венеру Милосскую, и загадочную Джоконду, увидеть шедевры мировой культуры, классику изобразительного и скульптурного искусства. Духовно воспаряешь на меркантильностью и понимаешь, что чувствуешь то, что испытывал автор, творя это прекрасное и незабвенное. Очередь конечно поражает, но оно того стоит. Ты смотришь на знаменитую улыбку и думаешь, что эта улыбка только для тебя. Вспоминаешь мастер да Винчи, всматриваешься в картину, и вдохновение как волна окутывает тебя. Хочется творить...

Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции? Что посмотреть во Франции?

Невозможно не любить Францию, но полюбить ее возможно, только однажды побывав на этой удивительной земле... Мы желаем вам потрясающего отдыха и самых ярких впечатлений!

Путешествуйте вместе с NUKA TRAVEL!

Адрес: ул. Казыбек би 72, уг. ул. Наурызбай батыра

Режим работы

Понедельник - пятница - с 10:00 до 19:00

Суббота - с 12:00 до 15:00

Воскресенье - выходной

Телефоны

+7(727) 267 66 50

+7(727) 267 66 51

+7(727) 267 66 52

Факс:

+7(727) 267 66 53

E-mail:

info2@nuka.kz

info3@nuka.kz

info5@nuka.kz

avia@nuka.kz

Пишите нам на скайп: nukatravel5, nukatravel-3

1
273
0