Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
19:56, 15 декабря 2013

Кирилл Савицкий: "Юрий Сергиенко вёл за собой команду"

Нападающий молодёжной сборной Казахстана Кирилл Савицкий прокомментировал выступление команды на чемпионате мира в Дамфрисе.

- Матч со сборной Франции был довольно тяжелым.

- Вышли командой и доказали, что мы на многое способны. Все выкладывались, старались, лавочка жила игрой. Очень строго отработали в обороне.

- Почему было так много удалений?

- Удалялись много, потому что эмоции перехлестывали. Конечно, где-то были и глупые удаления, но ребята молодцы, очень хорошо сыграли в меньшинстве. И отдельно хотелось бы выделить Юру Сергиенко. Он проявил себя как настоящий капитан и вёл за собой команду.

- Что случилось в игре со сборной Италии?

- Сами себе проиграли. К такому счёту привели глупые ошибки. Были шансы, создавали множество моментов, которые могли реализовать, но не реализовали. Очень хорошо у соперников сыграл вратарь, где-то ворота сдвинул, где-то воду попросил, то у него шнурок развяжется, то ещё что-то. Где-то мы недонастроились. А чемпионат мира такой, что если где-то допустил оплошность, исправлять уже поздно. На каждую игру нужно выходить собранным на 100 процентов. Но мы этого не показали в игре с Италией.

источник: КФХ

0