Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:46, 15 декабря 2013

Хэппи Шал..

Не для кого не секрет,что качественного мэйнстрима в кинокопилке Казахстана нет. Но некоторые постановщики делают попытки,и не одну.Сегодня я хочу рассказать о сюжетных особенностях второй попытки Фархата Шарипова,о новогодней киноленте "Инопланетяне не при чем".

Blog post image

Главной особенностью фильма является то,что в нем несколько сюжетных линии,которые в итоге сплетаются в одно и создают более масштабную картину одного и того же события.Такую технику текста вы могли видеть в  фильме "Точка обстрела" 2008 года.Фильм разделен на несколько глав.После просмотра каждой главы история дополняется.

Вторая особенность это четко отработанные персонажи.В частности это касается антагониста и его окружение.Персонаж современного чиновника "Уалихана", желающего вывести из страны большое количество денег,и убежать от правосудие,получился реалистичным.Его любовница Аида,которой явно не хватает любви, и жена с "Зато это полезно!" знакомые нам всем люди.Особенно хочу отметить,что сцена ужина в семье чиновника гениальна.Как текст,так и актерская игра этой сцены на высшем уровне.

Blog post image

Единственное чем я остался недовольным это обрывочность сюжета, не целостность. Было такое ощущение,что фильм был очень сильно изменен,либо в процессе монтажа,либо были досняты доп сцены. Новогодняя комедия это жанр,который требует хэппи энда, но некоторые сцены,как и конец этого фильма не вяжется со всей концепцией картины. Такой же результат мог получится если бы половину фильма снимал бы Гай Ричи,а другую половину Нэнси Мэйерс.

"Инопланетяне не при чем" явно несет характер новогодних фильмов,которые показывают по "Хабару".Это не большое кино.Но не смотря на все недостатки,фильм получился веселым и праздничным.

       
0
457
2