Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:25, 10 апреля 2010

Последние события в моём зомбоящики в зомбомир. Мы есть, что мы видим.

Не знаю, не вяжется у меня в голове, ну конечно все люди, но чтобы самолёт призидента упал... просто очень печально.

События в Киригизии меня шокировали, как и всех, но позволили задуматься

о том, как же у нас всё хорошо. Я счастлив вставать по утрам и вливаться в струю людей идущих на работу, учёбу и т.д.

Рад, что вижу каждый день хамеры, причём разные, вижу мерсы и практический не вижу советских машин. Рад здоровью родных и близких, рад что у каждого есть свои планы на будущие, рад читать и узнавать, также стремиться к светлому будущему. Рад своим друзьям, что они образованы и воспитаны, и у каждого есть своя точка зрения. Рад видеть в субботу утром на улице толпы студентов и учеников, которые убираются, рад, что и я проходя подберу мусор и выкину его, а на меня прохожие смотрят и я вижу в их глазах "респект". Рад открыть дверь и пропустить вперёд не только женщину, а особенно мужчину, не знаю прям приятно и тепло становиться, а его спасибо намного больше, чем то спасибо, которое я слышу, когда даю попрашайки денег и тем более больше спасибо, чем от девушки, а лучше когда вобще спасибо не скажут, а так вот пройдут удивленно и посмотрят задумчиво потом, а я то знаю запомнит он это и думать будет и верю, что зерно ему закинул скорее всего оно не выживет, но может ведь и выжить и тогда он кого нибудь да пропустит. Вобщем много почему рад, а если рад то значит и благодарен, а если не быть благодарным то и радости не будет.

А вот теперь про происшествие в метро хотел высказать. Не нравиться мне, что руссияне называют террористов шахидами, ведь это просто по смыслу не правильно. Шахид тот кто умирает, как мученик(надеюсь каждый знает что такое мученик). За веру за благое дело, но разве тут благое дело, конечно нет и все это знают, но почему же их не назвать "смертниками", я вобще их называю "камикадзами". Да их то жалко должно быть, промыли им мозг, обрекли их, они просто пули в обойме. А нет все СМИ пестрят вот мол ... даже писать не хочу. Вобщем люди, я сам убедился в правоте фильма фаренгейт911 они говорят "шахиды" и тем самым у людей складываеться ... впечетление, хотя эти люди никого отношение к вере не имеют, ведь созданы мы все, мы должны даже муравьёв по идее не топтать, а тут такое.

Вот ещё одна мысль, правда не моя, хотя мелькала она много раз, но так как я не писатель, заключить в слова мне было не под силам, хотя вроде ничего сложного и нет. Так вот относиться оно не кому то лично, а так... всеобщая. "Они готовы умереть за идею тут же. Они в пыле и жаре будут вам доказываеть и возможно вызовут вас даже на дуэль. Они готовы разбиться вдребезги, но доказать. Но желание их лишь страсть. Им намного легче пойти и умереть немедленно, чем посветить свою жизнь учёбе, познанию сути вещей, им тягостно будет проводить монотонные годы в изучении ведь идея их пуста, а сами они лишь фантики. Да и вероятнее после долгих лет учении, что и угаснет тот пыл коли не оборветься по середине вобще, но а если же не угаснит то тогда то и будет польза великая, будет изменения к лучшему, потому что с головой к делу подойдут. И т.д. в таком же духе" Вобщем я точно не помню слово в слова, но смысл был таков. Вобщем если короче то слова Тупака как раз подходят "Если не знаешь для чего жить, найди то, за что готов умереть" только наоборот=) Но знал ли Тупак о Доестоевском?

И ещё (дворовая) собака считаеться грязным животным и держать её в доме не хорошо, но как только вы её обучите командам, обучите её просить сходить в туалет, ну вобщем сможете дать ей некие знания, то собака сразу же становиться домашним животным. Вот что делают знания с собакой, так что представте, что же они делают с человеком.

0
204
8