Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:10, 13 декабря 2013

Ари-Пекка Селин: "Выдалась очень эмоциональная игра"

Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин прокомментировал матч против "Сибири".

- Поздравляю "Сибирь" с победой. Я согласен со словами главного тренера соперника, мы действительно предоставили этот шанс. Вначале мы показали очень хорошую игру, отлично провели первый период. Неплохо отстояли в меньшинстве несколько раз. Но в итоге "Сибирь" работала, работала и переработала нас. Чем закончится третий период, никто не мог предугадать, были равные шансы у команд, но соперник проявил большее упорство и терпение, за счёт чего и одержал победу.

- Первые две пропущенные шайбы "Барыса" результат усталости или же имели место быть позиционные ошибки?

- Думаю, то, что наша защита очень хорошо отстояла в меньшинстве несколько раз, не могло не повлиять на эти пропущенные шайбы, в итоге всё это сказалось на игре.

- Как прокомментируете поступок Николая Антропова, когда при удалении он заработал дисциплинарный штраф?

- Я не знаю, за что конкретно ему дали 10 минут, но в любом случае в этом нет ничего хорошего, что один из ведущих наших игроков находится на скамейке штрафников. Сегодня выдалась очень эмоциональная игра, эти эмоции иногда выходили за рамки дозволенного.

- С чем связанно то, что наша команда дома играет хуже, чем на выезде?

- Одна из наших проблем – сохранение дисциплины на протяжении всех 60 минут. К сожалению, из-за этого часто мы теряем из виду очень важные моменты, что приводит к забитым голам в наши ворота. На следующей неделе во время тренировочного процесса мы будем делать на этом один из основных акцентов.

источник: ХК "Барыс"

0