Yvision.kz
kk
0
00:44, 13 декабря 2013

11-летней Камиле и 10-месячному Бекнуру срочно требуется дорогостоящая медицинская помощь.

На этой неделе в выпусках Информбюро на «31 канале» было 2 сюжета, которые мы хотели бы выделить отдельным постом. 11-летней Камиле и 10-месячному Бекнуру срочно требуется дорогостоящая медицинская помощь, на которую у их семей нет средств. Родные Камилы и Бекнура просят о помощи зрителей «31-канала».

Blog post image

 

11-летней Камиле срочно требуется помощь

Вот уже пятый год казахстанские врачи не могут поставить 11-летней Камиле Мавляновой диагноз. Братья и сестры девочки скончались от неизвестной болезни, её родители обеспокоены тем, что их дочь может постигнуть та же участь. Сейчас ребенку срочно требуется помощь.

Камила - восьмой ребенок в семье Мавляновых. Все ее братья и сестры скончались: четверо - не прожив и недели, ещё трое - в возрасте от 12 до 16 лет. Ни одному из них медики не поставили точный диагноз.

Родители надеются спасти Камилу. Ребенку обещают помочь российские специалисты. Но денег на обследование в Москве - а это 7 тысяч долларов - у семьи нет. Мавляновы готовы принять любую помощь, чтобы спасти жизнь своего единственного ребенка.

Срочная помощь требуется 10-месячному Бекнуру из Алматы

Срочная помощь требуется 10-месячному Бекнуру из Алматы. Мальчик вместе с семьей попал в автокатастрофу, в результате чего родители и двухлетний брат погибли, а сам ребенок сильно пострадал и ему необходимо лечение за границей.

Трагедия произошла 10 октября на автодороге Алматы-Талгар. Малыш чудом остался жив, но получил серьезную травму - разрыв спинного мозга. Сейчас он находится в реанимации Центральной детской клинической больницы Алматы. По словам медиков, у него есть шансы на выздоровление и полноценную жизнь, однако для этого требуется дорогостоящее лечение в Германии или Китае стоимостью в 200 тысяч долларов. Бабушка Бекнура просит о любой помощи и надеется, что кто-нибудь откликнется на их беду.

0
315
0