Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:49, 12 декабря 2013

Исламу предложили вернуться в Astana Arlans ради Олимпиады

Канат Ислам в составе Astana Arlans. Фото с сайта allboxing.ru

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, боксер-профессионалКанат Ислам может вернуться на олимпийский ринг, сообщает корреспондент Vesti.kz.

“Мы буквально на днях с ним беседовали. Он боксирует в профессиональном боксе, но еще не раскрутился, несмотря на свои блестящие победы. Я предложил ему сотрудничать с Президентским клубом “Астана”: вернуться в состав Astana Arlans. В дальнейшем, не исключаю его выступление в проекте APB, смешанный турнир для профессионалов и любителей, через который может пробиться на Олимпиаду. Если он ответит “Да”, мы тут же заключим с ним контракт, поставим заработную плату как боксеру с первого дивизиона с социальным пакетом, – проинформировал президент ППСК “Астана” Бахтияр Артаев.

- Говоря о перспективах Каната, как отдельный проект вы его не рассматриваете, как Геннадия Головкина? Только как участник Astana Arlans?

- Канат, очень близкий мне человек, как и Геннадий Головкин. Мы с ним боксировали вместе, когда он еще выступал за Китай. Я его уважаю. Болельщики Казахстана видят, как он работает на ринге, как относится к делу – каких успехов уже добился. Он поставил перед собой высокие цели, и я хочу ему помочь, в их достижении. Его цель, это Олимпийские игры – медаль в Бразилии в 2016 году. Конечно, в составе национальной команды есть Жанибек Алимханулы, который недавно стал чемпионом мира и тоже хочет биться за медали. Конкуренция между такими сильными боксерами позитивно скажется на уровне сборной Казахстана.

Напомним, казахстанский боксер Канат Ислам решил покинуть любительский бокс, и в сентябре 2012 года провел свой первый бой на профи-ринге. С тех пор Ислам провел 15 поединков, во всех одержав победу – 13 нокаутом. В последней встрече казахстанец не оставил шансов колумбийцу Эмилио Хулио Хулио, закончив поединок уже в третьем раунде. В следующий раз Ислам выйдет на ринг 14 декабря.

 
 
0
183
0