Yvision.kzYvision.kz
kk
0
23:10, 12 декабря 2013

Мы открыли ID Center в Костанайской области

Сегодня в Костанае состоялась торжественная церемония открытия нашего нового демонстрационного зала ID Center. Новый зал расположен в историческом, культурном и административном центре города.

ID Center – демонстрационный зал современных инфокоммуникационных технологий, где каждый посетитель может бесплатно получить опыт пользования новыми услугами телекоммуникаций. В ID Center представлен полный спектр услуг телекоммуникаций для физических и юридических лиц. Это - интерактивное цифровое телевидение (ID TV), современные виды фиксированной телефонии на сетях нового поколения (ID Phone), беспроводной Интернет по технологии Wi-Fi, широкополосный доступ в Интернет (Megaline, ID Net).

Blog post image

На Медиа-стене наглядно демонстрируются уникальные возможности услуги интерактивного цифрового телевидения ID TV. Новые тенденции в развитии инфокоммуникаций представлены услугами по концепции «Triple play» («три в одном») - телефонии (ID Phone), высокоскоростного доступа к сети Интернет (Megaline, ID Net) и цифрового телевидения (ID TV), которые предоставляются из одной точки. Представлена и услуга широкополосного доступа к сети Интернет по технологии EV-DO.

По словам генерального директора Костанайской ОДТ Хаджимурата Темирханова, наряду с расширением спектра услуг и применением новых технологий Дирекция стремится обеспечивать своих клиентов высоким уровнем сервиса. «На сегодняшний день почти во всех областных центрах открыты ID Center. Теперь и жители Костанайской области могут знакомиться с современными инфокоммуникационными решениями, оценить преимущества их использования и управляемость в режиме реального времени», - подчеркнул он.

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов стал первым посетителем шоу-рума, который получил консультацию и по достоинству оценил высокие технологии нашей компании. «Это прекрасный подарок нашим землякам ко Дню Независимости РК. Безусловно, это красивое современное здание станет украшением нашего областного центра, вкладом в его процветание», - отметил он.

Для посетителей ID Center создан также зал истории связи, где представлены уникальные экспонаты, рассказывающие о развитии отрасли связи в регионе. Некоторым предметам уже более ста лет. Отметим, что новый ID Center может одновременно принимать несколько групп посетителей в зависимости от интересов аудитории.

Кроме того, здесь распахнул двери учебно-производственный комплекс. В нем созданы все условия для труда и повышения квалификации сотрудников. В учебном полигоне проходят обучение технические специалисты, кабельщики-спайщики, электромонтеры. Одновременно учебном полигоне могут обучаться около ста сотрудников. Учебные классы оснащены современными техническими средствами обучения, реально действующим оборудованием, что позволяет проводить обучение по всему спектру работ на местных сетях телекоммуникаций, с соблюдением мер по охране труда и технике безопасности. Созданы комфортные условия труда для сотрудников, работающих в самых тяжелых условиях труда - кабельщиков-спайщиков и монтеров.

 
0
580
0