Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:17, 10 апреля 2010

Каждый видит по другому

Знакомьтесь - Гений, Анри Картье Брессон, человек ушедшей эпохи, с картинами (по другому назвать язык не повернулся) будоражащими воображение по сей день.

Бесполезно что-то писать о нем вы поймете и так, лишь неспешно вглядитесь, а то в наше время мы все делаем быстро, все спешим и спешим... куда?
Если мудрость и учит чему-то вообще, то обстоятельности учит непременно сразу. Клиповое мышление диктует свои рамки и правила, но давайте попробуем вырваться за грани?

Вглядитесь.

Капли дождя, непрерывный не стихающий гомон мириад дождинок. Бесконечное, серое небо, дерюга небосвода завораживающая, увлекающая бездна, полная тихой красоты и совершенной гармонии. Стоит поднять к нему глаза и ты уже летишь навстречу той пелене-завесе, что прячет от тебя тайну за гранью, интригу за кулисами жизни, за облаками, в небе...И ты осознаешь, это твоя душа тянется к нему, именно в такие редкие моменты она робко выглядывает из-за угла твоего жизненного пути и дает о себе знать.

И пусть всё вокруг бежит, спешит укрыться, а ты стоишь и смотришь, нет, ты видишь, то что другой бы мог и не заметить. И хорошо что ты можешь это видеть, наблюдать за мгновеньем, смакуя каждую секунду спокойствия в бесконечной суете жизни. Хорошо, и хорошо весьма...

Вот в чашу времени упала еще одна капля и мгновение растаяло, но все еще осталось сладкое послевкусие тихого чуда, истомой прокатившееся по твоему Я, сокрытому где-то в глубине, тому Я с которым можно быть откровенным, честным, то Я которое еще умеет улыбаться и радоваться первым каплям дождя и солнечному свету и любить умеет как никто другой. Тому Я - ребенку, который еще, слава Богу, есть и будет.

Что хорошо, и хорошо весьма...

Blog post image

Я не знаю мудрости, годной для других,
Только мимолетности я влагаю в стих.
В каждой мимолетности вижу я миры,
Полные изменчивой, радужной игры.

К. Бальмонт

0
315
0